ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Выводы про мунсун в Гоа

Вы можете задаться вопросом, почему же постоянные обитатели Гоа так мало рассказывают о трудностях мунсуна. От них наоборот можно услышать о том, что мунсун – это едва ли не прекраснейший период в Гоа.

Человек устроен таким образом, что всегда, при любых обстоятельствах склонен находить аргументы о своей правоте. Попав в экстремально сложные условия, человек, прежде всего для самого себя, должен найти аргументы о том, что жизнь прекрасна. Поэтому многие пережившие тюрьму или войну люди рассказывают затем об этом опыте, как о забавном и даже романтичном приключении, хотя на деле им пришлось пройти через ад. Я не говорю, конечно, что Гоа в сезон дождей – это ад, но точно что-то близкое к этому.

Вспоминая хорошее, могу подтвердить лишь, что мунсун в Гоа - это время романтиков и творцов. Если бы я не был с утра до вечера занят созданием своих книг, то свихнулся бы от безделья. В период дождей в Гоа можно разве что сутками напролет курить бамбук или пить ром с утра до ночи. Но с этим я давно завязал, здоровье дороже. А вот за создание одной из книг я действительно благодарен мунсуну.

Для нас с Арченой опыт жизни в период мунсуна в Гоа имел очень важные последствия. Мы поняли, что никогда и ни при каких обстоятельствах не хотим жить в Гоа в сезон дождей и, особенно, в мае. Мы приняли решение никогда не прилетать в Гоа раньше 20-го октября и никогда не улетать позже 20-го апреля.

Но самое главное – мы отказались от идеи покупать в Гоа землю и строить здесь дом. Стало очевидно, что гоанский климат слишком тяжел для нас, а с возрастом будет становиться только еще тяжелее. Жить лучше всего в том климате, в котором родился и вырос, в котором жили твои предки и сохранили память об этом на генетическом уровне. Поэтому гоанцам лучше всего жить в Гоа. Русскому лучше всего жить в России, а в холодное время приезжать погреться в Гоа.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!