ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Спорить с религиями также бессмысленно, бесперспективно и даже вредно, как пытаться срезать гималайские горы! Во что бы люди ни верили – лишь бы верили! Вера в любых Богов лучше полного безверия! Люди в древности придумали культы Богов, независимо друг от друга, по всему миру.

И нет ни одного места на планете Земля, где таких мест не существовало бы. Есть они и в удаленной от цивилизации Кир Ганге.

В крохотном населенном пункте аж две церкви! Одна – церковь Шивы находится прямо возле бассейна Шивы с теплой водой. Другая – церковь Брамы находится в 100 метрах выше бассейна Шивы, к ней ведет заметная тропа. Брама – это создатель Вселенной с четырьмя головами, смотрящими во все стороны.

Церковь Брамы представляет собой маленькую пещеру в камнях. Внутри только каменные стены, статуя Брамы и ящик для пожертвований. Невозможно сказать, сколько лет этому природному святилищу. Люди могли справлять здесь культы еще на заре рождения человечества: 20 – 40 - 100 тысяч лет назад.

В окрестностях Кир Ганги несколько подобных пещер. В каждой из них вы можете увидеть железный трезубец, воткнутый в землю. Это означает, что вы видите перед собой место Бога Шивы. В таких пещерах странствующие монахи - саду останавливаются на отдых и ночлег во время своих длительных путешествий по Гималаям.

Земля Парвати – это, безусловно, и земля Бога Шивы! Именно Шиве поклоняются в Парвати вэйли большинство местных жителей и странников.

Но самые святые места в долине Парвати – это вовсе не каменные пещеры, а сами бассейны Шивы и Парвати с теплыми источниками в Кир Ганге. Именно к ним каждый день стекаются паломники со всей Индии и всего мира. Паломников, слава Богу, немного! Сюда доходят только самые стойкие.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!