ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Как-то раз я задался целью составить список своих любимых фильмов. На это ушло полтора года. В списке моих любимых советско-русских фильмов оказалось 263 фильма, в списке любимых иностранных фильмов - 245 фильмов, всего – чуть больше 500 фильмов.

Среди них – ни одного индийского. Я показывал эти списки своим друзьям. Они горячо поддержали меня по большинству фильмов, особенно, советско-российских.

Очевидно, что у советско-российских людей в возрасте от 30 до 80 лет есть некий общий «код идентичности» не только по прочитанным книгам, но и по просмотренным фильмам. Кино оказало на нас такое же влияние, как и книги, которые мы читали. Только если список книг исчисляется десятками или сотнями, то число фильмов, по которым мы определяем своих, - тысячами.  

Многие из нас в дружеской беседе сыплют цитатами из «Кавказской пленницы», «Иван Васильевич меняет профессию», «Гараж», «Осенний марафон», «Белое солнце пустыни», «Джентльмены удачи», «Здравствуйте, я – ваша тетя», «Собачье сердце» и многих других гениальных фильмов советско-российского кинематографа. Из этих фильмов состоит наше подсознание. Мы неосознанно копируем поведение героев, образ мышления, говорим их фразами, оцениваем ситуации их глазами. 

Я достаточно давно живу в Индии и общался с множеством индийцев. Мне примерно известны их вкусы. Поразительно, но из 500 любимых мной фильмов индийцам известны всего два-три. Точно также как мне известны всего два-три из 500 фильмов, любимых индийцами. «Танцор диско», «Зита и Гита» не в счет. Во-первых, потому что они не являются моими любимыми, а во-вторых, потому что большинство индийцев не помнят этих фильмов и впервые слышат о них только от туристов из России.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!