ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Где лучше погода - в Таиланде, в Гоа или на Бали

Гоа

Туристический сезон в Гоа длится полгода – с середины октября до середины апреля. Наиболее комфортная погода длится два месяца – примерно с 20 декабря до 20 февраля. В эти два месяца дневная температура в Гоа +28+29 в тени. Ночью +21+23.

На протяжении первых двух месяцев сезона в Гоа, с 20 октября до 20 декабря дневная температура в Гоа +31+32, ночью +25+27.

В заключительные два месяца сезона в Гоа, с 20 февраля до 20 апреля дневная температура в Гоа также +31+32, ночью +26+28.

Таиланд

Таиланд слишком разный, чтобы рассматривать его в целом. Погода более благоприятна в Паттайе, но и там жарковато. Если же рассматривать популярные для отдыха острова Пхукет, Самуи и Панган, то погода там значительно более жаркая и влажная, чем в Гоа. Обливаться потом от жары и влажности приходится почти постоянно, даже в зимние месяцы. Если же говорить об апреле и мае, то жара и духота в Таиланде в это время изнуряющая почти повсеместно, кроме гор на севере.

Бали

Бали примерно в 2 раза ближе к экватору, чем Паттайя в Таиланде и примерно в 3 раза ближе к экватору, чем Гоа. Этим объясняется тот факт, что солнце на Бали гораздо более термоядерное и опасное для здоровья.

К примеру, в Гоа в зимние месяцы вы можете часами находиться на солнце и не обгореть. Если же вы проведете день под солнцем на Бали, то рискуете получить солнечный удар и не просто обгореть, а обуглиться. Причем вы можете этого даже не заметить. Солнце на Бали супер-активное.

Бали находится в Южном полушарии Земли, поэтому времена года там прямо противоположные северному полушарию.

В Гоа самый высокий туристический сезон приходится на российскую зиму: декабрь, январь, февраль – именно в этот период в Гоа самая лучшая погода.

На Бали все ровно наоборот. Зимние месяцы на Бали – это период дождей, когда небо закрыто тучами и поливают дожди. Зимние месяцы на Бали – это неблагоприятное время для отдыха на этом острове.

Самое лучшее время на Бали – это балийская зима: июнь, июль, август, сентябрь. Лучшее время для отдыха на Бали совпадает с российским летом, поэтому лететь на Бали лучше не в зимние, а в летние каникулы.

В июне, июле, августе и сентябре температура воздуха на Бали +30+32 градуса в тени днем и +25+27 ночью.

Самое худшее время на Бали – это февраль и март. В феврале бывает очень много дождей, облаков и больно кусающих комаров. В марте температура воздуха поднимается иногда до +40 градусов, что в сочетании со стопроцентной влажностью делает пребывание на Бали тяжелым.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!