ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Поселок Ашвем и его пляж – это жемчужина северного Гоа. Из всех поселков на севере Гоа Ашвем – самый маленький, в нем живет всего около 1000 человек. И хотя каждый год в Ашвеме открываются новые отели, гест-хаусы и рестораны, по-настоящему большая застройка все еще не пришла в это райское местечко.

Нам с супругой в Ашвеме нравится больше, чем в любом другом месте Гоа. Именно поэтому мы снимаем дом и живем именно здесь. Это помогло нам собрать огромную базу домов и отелей Авема, познакомиться с их хозяевами и предлагать вам только лучшие и самые надежные варианты жилья. Ашвем - это единственный поселок в северном Гоа, пляж которого ничем не загорожен, отовсюду виден простор океана.

Пляж Ашвема протянулся примерно на 2-3 километра, от условной границы с Морджимом на юге до условной границы с Мандремом на севере. Границы между этими пляжами в самом деле условны, потому что никаких опознавательных знаков окончания одного пляжа и перехода в другой нет. По сути, это один большой пляж, протянувшийся от реки Чапора на юге до арамбольских скал на севере на 12 километров. Полоса пляжа из мелкого песка достигает 100 метров в ширину. Вход в океан постепенный, дно песочное, что очень удобно для купания, в том числе, с детьми.

Семьи из России давно уже оценили преимущества Ашвема. В высокий сезон, с ноября до апреля, в час заката на пляже Ашвема можно встретить прогуливающиеся вдоль кромки океана парочки из России с колясками и маленькими детьми. Вход в воду на пляже Ашвем плавный, подводных камней нет, а глубина начинается лишь примерно в 100 метрах от берега, да и там всего лишь по шею. Купаться с маленькими детьми на песочном мелководье пляжа Ашвема – одно удовольствие.

Пляж Ашвема поражает воображение многих наших соотечественников, приехавших в Гоа в первый раз. Мы привыкли видеть в России и в Европе переполненные людьми пляжи, на которых яблоку некуда упасть. На набережной Ашвема взору открывается огромный пляж из песка, плотность загорающих на котором даже в самый высокий сезон может составлять всего 1 человек на 100 квадратных метров. При этом все отели и рестораны на пляже Ашвема предлагают своим клиентам бесплатные лежаки и тенты. Кажется, что тут какой-то подвох. Но никакого подвоха нет, просто туристическая индустрия открыла Ашвем совсем недавно, еще 10 лет назад здесь была всего лишь рыбацкая деревня.

Одно из главных достоинств Ашвема – его люди. По своей сути, они удивительно доброжелательные, порядочные, открытые. Цивилизация пришла в Ашвем совсем недавно, она еще не успела испортить местных жителей, они – настоящие жители рая. Именно райскими можно назвать ощущения большинства туристов от отдыха в Авшеме.

За последние годы Ашвем обзавелся всеми атрибутами туристической индустрии. К 2015 году Ашвем насчитывал в общей сложности уже около 40 отелей, гест-хаусов и примерно столько же ресторанов, что для маленького поселка даже много. Гурманы могут отведать в Ашвеме еду на любой вкус, здесь открыты рестораны итальянской, французской, индийской, русской кухни. Во всех ресторанах действует бесплатный Wi-Fi интернет.

С 2013 года в Ашвеме открылась школа для начинающих серферов и кайт-серферов. В Ашвеме расположено два магазина самых разнообразных товаров для дома и отдыха – Britto minimarket («Бритто минимаркет») на юге и Calisto («Калисто») – на севере поселка. В северной части набережной Ашвема открыта лавка «Овощи-Фрукты», в которой гостям всегда рад приветливый владелец Пареш.

В Ашвеме есть пункт обмена валюты Jai Ganesh («Джей Ганеш»). В том же «Джей Ганеш» можно снять деньги с карточки и купить индийскую сим-карту, которую тут же обрежут под нужный вам размер. В Авшеме работают несколько магазинов, в которых можно приобрести одежду и товары индийских производителей весьма приличного качества, которые не найдешь даже на знаменитых рынках северного Гоа.

В Ашвеме располагаются несколько известных тусовочных мест, в которых регулярно проходят танцевальные пати. Среди них наиболее известных коктейль-бар Borsch ("Борщ"), ресторан Shanti ("Шанти") и клуб с бассейном Bardo ("Бардо"). В сезоне 2014-15 коктейль-бар "Борщ" стал главным открытием тусовочной жизни в Гоа и обещает оставаться таким впредь. Именно в "Борще" теперь многие отдыхающие стремятся отметить Новый год и другие праздники. 

Стоянка такси в Ашвеме находится в центре поселка, возле известного отеля Sea View («Си Вью») с одной стороны и массажным центром Arti massage («Арти массаж») с другой стороны.

В Ашвеме есть две площадки по аренде байков. Первой стоянкой руководит Ромио, его площадка расположена у дороги, возле ресторана Koleso (Колесо). Второй руководит харизматичный негроидный индиец с русским именем Антон, площадка расположена у дороги, в 50 метрах южнее известного ресторана Sky bar (Скай бар). 

В 50 метрах южнее "Скай бара" расположена прачечная с очень доступными ценами. За стирку одной вещи в прачечной берут 10 рупий. 

Сочетание заповедно-красивой природы, покоя, дружелюбных местных жителей, огромного пляжа, ласкового океана, развитой инфраструктуры и тусовочной жизни делают Ашвем одним из самых привлекательных мест для отдыха во всем Гоа.

Если вы еще не выбрали, куда поехать отдыхать, рекомендую посмотреть на предложения жилья в Ашвеме, собранные мной в рамках данного проекта. Среди домов и отелей Ашвема попадаются настоящие жемчужины!

Закат в облаках на пляже Ашвем в Гоа

Почему в Гоа я выбираю Ашвем. Рассказывает Юрий из Екатеринбурга

Почему я арендовал дом в Ашвеме

Мой выбор в Гоа – Ашвем

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!