ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр | |
![]() ![]() | +7 (985) 690-95-16 (Москва) |
телефон в Гоа | +91 97 67 43 64 57 (Гоа) |
![]() | sashamaharaja |
Правильный выбор времени отдыха в Гоа имеет ключевое значение для того, получите ли вы удовольствие от отдыха или разочаруетесь. Гоа – это тропический курорт, погода здесь совсем не такая, как в Крыму, на Кавказе, в Турции или даже в Египте.
В Гоа есть зима, но эта зима гораздо теплее, чем российское лето.
В Гоа нет ни весны, ни осени. Зато есть лето, которое в отличие от российского, очень мало подходит для отдыха. И есть еще мунсун, сезон дождей, который совпадает по времени с летом в России, посещать Гоа в это время вообще не имеет смысла.
Прежде, чем я посвящу вас в тонкости погоды в Гоа, необходимо сказать несколько слов о глобальном изменении климата, которое повсеместно происходит на нашей планете и сказывается на Гоа. Вы, конечно, заметили, что в последние годы зимы в России сильно потеплели? Если раньше снег выпадал уже в ноябре, то теперь с неба льется вода вплоть до января. Летом стало порой жарче, чем в тропиках, температура в средней полосе России часто держится выше 30 градусов, а ливни, которые все чаще обрушиваются на Москву и другие города, парализуют движение, затопляя целые районы.
О подобных изменениях климата расскажут вам сегодня жители любого уголка мира, будь то Гренландия или Австралия, Антарктида или Гималаи. Привычный климат, к сожалению, меняется очень стремительно. Не стал исключением из этого правила и климат в Гоа.
Еще несколько лет назад в период с ноября по май в Гоа практически не бывало дождей, а сейчас они случаются иногда даже в декабре-январе – самых низких по влажности месяцев в этом регионе. Напротив, в июне-июле в Гоа теперь частенько светит солнце, дожди не льют по много дней, тогда как раньше в этот период небо было наглухо затянуто темными облаками, влага лилась с небес водопадами днем и ночью.
Но все же в целом закономерности климата в Гоа сохраняются. Дело в том, что климат в Гоа гораздо более стабилен, чем в средней полосе или на юге России, чем в Турции и даже в Египте. В Гоа никогда не бывает резкого изменения температур. Вы не можете, как это часто бывает в России, утром проснуться под ясным небом при +20 (или -20), к вечеру возвращаться домой в холодный дождь при +5 (или -5), а на следующее утром выглянуть в окно и увидеть заметенный свежим снегом двор при -2 (или +2). Такой экстрим в Гоа невозможен.
Вы можете быть твердо уверены в том, что разница температур между сегодня и завтра в Гоа никогда не составит более 1-2 градусов. Поэтому с некоторой поправкой на капризы природы климат в Гоа по месяцам можно описать гораздо более точно, чем в России. Днем в Гоа обычно +30 в тени, ночью немного прохладнее. И так весь год. Но разница в климате Гоа в разные месяцы, тем не менее, очень существенная. Далее я расскажу о каждом месяце подробнее.
All right reserved © 2008-2023
Махараджа Хаус
Аренда жилья в Северном Гоа
Важная информация
Как добраться самим
Недвижимость в Гоа
Предложение группам
Предложение турагентствам
Контакты
email: maharaja@maharaja-house.ru
тел. в Гоа: +91 97 67 43 64 57
тел. в Москве: +7 (985) 690-95-16
skype: sashamaharaja
Заявка / вопрос / заказ консультации
Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.
Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.
Запрос обратного звонка
Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.
Запрос консультации по билетам
Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.