ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

О материализации желаний

Закон притяжения – разрушения

Вы, наверное, видели фильм «Секрет», он же «Тайна» (2006 год, США)? Этот фильм стал супехитом во всем мире. А идеи, провозглашенные в фильме, стали главной философией 21-го века в мире.

Суть этой философии в том, что возможности каждого человека безграничны также как Вселенная. Каждый может получить от Вселенной все, что пожелает. Метод достижения любой цели прост – надо четко вообразить предмет своего желания, вообразить, что ты им уже обладаешь и испытывать от этого счастье. Условно можно назвать эту философию «Получение желаемого» или сокращенно просто «Получение». Хотя авторы назвали свою философию несколько иначе «Закон притяжения». Так или иначе, суть та же.

Многие были заворожены идеями новой философии. Раньше люди представляли себе духовную и материальную жизнь иначе. Они слышали о том, что Бог – есть любовь. Они догадывались, что существуют иные миры, куда уходят души после смерти. Они понимали, что в этой жизни надо потрудиться, чтобы достигнуть душевной гармонии и материального благополучия.

Но открывшиеся людям через фильм «Секрет» знания полностью перевернули представление о счастье. Герои фильма учили, что богатство и роскошь придут к тебе, если ты знаешь секрет: надо пожелать чего-то, визуализировать, послать любовь и расслабиться, предоставив Вселенной самой воплотить все наилучшим образом.

Для многих это стало настоящим откровением! Ведь желатьо богатой, комфортной, роскошной жизни – это так естественно для человека. А тут, с экрана монитора авторитетные мужи убедительно доказывали, что достижение этой мечты совсем близко, надо лишь захотеть и медитировать на исполнение желаний.

Сознанием многих людей полностью, на сто процентов овладели идеи современных американских учителей жизни. Они подошли к воплощению теории в практику со всей страстностью своей натуры, предались чувству тотально. Как грибы после дождя, по всему миру стали появляться гуру, обучающие материализации желаний.

Гуру путешествовали по миру, зарабатывали хорошие деньги. Им аплодировали большие аудитории, миллионы людей загорались их идеями. Люди очень старались, чтобы воплотить на практике учения новоявленных гуру. Немногим, но кое-кому действительно удалось улучшить свое материальное положение. Но никого, даже тех, чье благосостояние улучшилось, это учение не сделало счастливым.

Да этого и не могло произойти. Стремление к любым материальным целям приводит к страданиям. Это основное положение буддизма. Но не только буддизма. Любая из основных мировых религий, будь то христианство, мусульманство, буддизм или индуизм не поощряет стремление к накопительству материальных благ. Христос, например, примерно так выражался о богатстве: «Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное».

Вовсе не нужно быть слишком религиозным, чтобы прийти к тем же выводам. Житейская мудрость учит тому, что стремление к богатству ввергает человека в пучину страданий. Богатства никогда не бывает достаточно. Заполучив что-то одно, вскоре оно теряет ценность и хочется получить уже что-то большее. К тому же гонка за богатством всегда оборачивается сравнением с богатством других людей. Если у вас, к примеру, есть автомобиль BMW, то у другого есть «Ягуар». Если у вас есть «Ягуар», то у другого есть Ferrari. Если у вас есть Ferrari, то у другого есть коллекционная модель Ferrari 1968 года выпуска. Их обладателям всегда мало. Они всегда несчастны тем, что не могут обладать большим.

Гонка за богатством всегда оборачивается завистью к тому, у кого богатства больше. Гонка за богатством всегда оборачивается несчастьем от того, что у тебя нет того, что есть у другого. Гонка за богатством лишает человека покоя в душе. Гонка за богатством напрочь уничтожает духовную жизнь человека. Потому что без глубинного покоя никакая молитва в принципе невозможна, потому как тонет во внутренней суете, напряжении и беспокойстве. Потому что зависть и алчность в принципе перекрывают канал любви, канал Божественной энергии.

В гонке за материальными ценностями человек то и дело переступает через нравственные законы. Стремление к богатству уничтожает совесть человека, уничтожает мораль. Поэтому самые богатые люди – это самые безнравственные, бессовестные, бездуховные, одинокие и несчастные люди. В гонке за материальными ценностями человек приходит к полному духовному опустошению.

Истинный секрет состоит в том, что человек никогда не достигает тех материальных целей, к которым стремился: будь то власть, успех, богатство, недвижимость, финансы и т.д. Чем больше человек к ним стремится, чем больше получает, тем дальше цели ускользают от него, тем большего хочется получить еще. Насыщения в гонке за материальными целями не происходит никогда.

Это можно сравнить с пищей. Самые голодные люди – это самые толстые люди, потому что для насыщения их растянутых желудков постоянно нужно все больше и больше еды. Доходит до того, что голод преследует их 24 часа в сутки, даже ночью им приходится просыпаться по много раз, чтобы поесть. Так же обстоит и со стремлением к обладанию материальными ценностями. Страсть к ним доводит до безумия и делает людей самыми несчастными созданиями.

Все аргументы о том, что дело лишь в правильной направленности желаний, технике концентрации или отпускания, неубедительны. Это все мелочи, которые не имеют никакого отношения к главному. Главное же состоит в том, что сама цель визуализировать материальные блага, медитировать на них, грезить о них - ложная.

Следует обратить внимание на то, в какой стране придумали новую философию, а по сути, религию 21-го века. Ее придумали в США – стране, которая не смогла предложить миру ничего лучше, кроме как идеи тотального потребления. Имея популяцию в 4% от населения земли, США потребляют 25% мировых богатств. Ровно настолько же, на 25% США загрязняют атмосферу Земли, являясь главным источником парникового эффекта и приближения человечества к экологической катастрофе.

Именно американским гуру пришло в голову создать религию потребления, которую они назвали «Закон притяжения». С американским же рекламным мастерством и размахом они размножили свои идеи по всему миру.

Горстка «корифеев», которые стали богатыми, якобы, посредством умелого использования закона притяжения, вещают с экранов на весь мир о том, о чем надо мечтать и как добиваться поставленных целей. На самом деле, их учение приводит людей к утрате связи с душой, растлению, страданиям, деградации и несчастью, а потому его с полным правом можно названием учением сатаны.

Медитировать на вещи, вкладывать энергию любви в получение материальных благ – это все равно, что молиться на золотого тельца. Это все равно, что продать свою душу дьяволу, да еще и задаром, ничего не получив взамен.

В умной, образованной части Америки гуру богатства и счастья давно уже стали объектом посмешища. Их философия – это учение для самых бедных, наивных и необразованных слоев населения. Последователи этого учения периодически становятся героями комедий и трагикомедий, например, знаменитого фильма братьев Коэнов «Серьезный человек».

Но, на самом деле, это вовсе не смешно. Миллионы людей по всему миру потратили миллиарды часов, просматривая фильмы, читая книжки, высиживая мечты о материальных благах. 99% из них ничего не высидели. Та горстка людей, которые вещают с экранов о том, что им, якобы, удалось обуздать птицу счастья и получить богатство посредством правильного использования секретных знаний, не более чем шарлатаны. А, зачастую, - хитрые пройдохи, умело наживающиеся на всеобщем помешательстве на американской мечте.  

На самом деле, им просто повезло. Именно им улыбнулась удача. Их заметили. Они попали на все телеканалы. Они оказались у всех на виду. К ним привалили деньги. Но никто не видит те тысячи и тысячи страждущих, которые были также активны и также верили в успех, но ничего не получили, остались бездомными, безработными, безвестными и безденежными.

Правда состоит в том, что у каждого человека своя карма, своя судьба. Одного ждет встреча с деньгами и успехом, испытание богатством и славой. Другому этого не светит, даже если он проведет тысячи часов с блаженной улыбкой на устах, в визуализациях себя за рулем последней модели BMW и вложит в это всю свою любовь. Его усилия окажутся пустой тратой времени. Они приведут мечтателя только к чувствам глубокого несчастья, к ощущению себя полным неудачником.

Учение современных американских учителей вовсе не безобидно. Следование его идеям приводит многих людей к личным и семейным катастрофам. Лишь при поверхностном взгляде может показаться, что к катастрофе их подводят какие-то бытовые причины.

Если смотреть в корень, то именно мечты о материальных благах, колоссальная энергия, затраченная на их визуализацию, приводят семьи в глубочайший кризис, в тотальную боль, в нелюбовь, в сущий кошмар и персональный ад. Энергия любви, направленная на достижение материальных ценностей, иссушает родник любви в отношениях между людьми.

Глубочайшее разочарование, которое испытывает человек от того, что мечты о материальных ценностях не реализовываются, приводит ее к сильной депрессии. К разочарованию в жизни, разочарованию в Боге, разочарованию в любви. В итоге у человека просто не остается любви ни к себе, ни к партнеру, ни семье. Рушится личный мир человека, а вслед за тем и мир его семьи. Чтобы выздороветь из этого кошмара требуются колоссальные усилия, помощь друзей, психологов, а также искреннее, от всего сердца обращение за Божьей помощью.

Медитировать на вещи, вкладывать энергию любви в получение материальных благ – это, в принципе, кощунство. Медитировать, молиться можно только на любовь, на покой, на гармонию, на божественную благодать в душе. Только Божественная любовь, свет, благодать могут быть истинными целями медитаций, молитв, визуализаций.

Просить у Бога о чем-либо конкретном, материальном не только бесполезно, но и вредно. Вы никогда не можете знать планов Бога в отношении вас. Вы даже не можете знать, какие испытания выбрала ваша душа перед тем, как воплотиться в этом мире. Вы не можете быть точно уверены в том, что принесет вашей душе радость и рост, а что – несчастье и разрушение. Быть может, автомобиль BMW, о котором вы так молили, уже на следующий день после приобретения станет вашим покореженным металлическим гробом на колесах.

Мы никогда не можем знать наперед, что нас убьет, а что сделает счастливыми. Истинная вера в Бога заключается в доверии к Его воле, к полному приятию «хорошего» и «плохого», «богатого» и «бедного» опыта, как части целого, как части тех опытов, которая должна пройти наша душа в этом воплощении для духовного роста и возвращения к Богу. Совершенно бесполезно и даже вредно тратить время, силы, энергию на попытки притянуть к себе то, что судьбой и Всевышним тебе не отпущено.

Единственное разумное обращение к Вселенной о материальных благах может звучать так: «Боже, пошли мне, пожалуйста, то, что наилучшее для меня, а я приму твои дары! Благодарю тебя, Боже, за все, что ты так щедро даруешь мне!».

Материальное приложиться само. Вернее, приложиться то, что наилучшее для тебя в этой жизни, в этом воплощении. О большем не надо просить. За большее и спроситься больше.

Не надо визуализировать себя за рулем новой модели BMW, за штурвалами яхт и самолетов, в роскошных особняках и с чеками на миллиарды долларов. Это путь к несчастью, к страданиям и к дьяволу. 

Вся энергия для медитаций и визуализаций должна быть посвящена только любви, покою, гармонии и Божественной благодати. Это путь к радости, к счастью и к Богу.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!