ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Найт маркет – самое интересное в Гоа

Как же описать "найт маркет" в Гоа?! Первое впечатление - ты попал в какую-то "сказку Шахерезады"! Стоянка из сотен мотоциклов и байков вокруг, огромного, освещенного иллюминацией палаточного городка торговых рядов. Индийская, трансовая, роковая музыка со всех сторон... Многоголосый гул на всех наречиях мира... Пестрые ряды лавок и еще более пестрых продавцов из Гоа и других штатов Индии...

Здесь торгуют не только индийцы, встречаются и продавцы с европейской внешностью. И каждый из них не жалеет фантазии, чтобы выглядеть отлично от других. Разноцветные шаровары, чалмы, балахоны, замшевые кольчуги - чего только на них не увидишь! Обритые наголо и заросшие космами и бородами... Увешанные кольцами и браслетами женщины - торговки из соседнего индийского штата Карнатака. Они похожи на людей, запрыгнувших в 21 век из 1-ого века до нашей эры!

Тут же английский седовласый хиппи лет шестидесяти, похожий на просветленного индийского Раджу, восседает, скрестив ноги, над своим товаром - изделиями редкостной красоты из драгоценных и полудрагоценных камней. А темпераментные итальянки рядом продают товары ручной работы из замши и вельвета...

Я надолго "завис" в лавке с монетами и медальонами всех эпох и народностей. Здесь же были диковинные пиратские кинжалы, награды Британской империи и еще масса всевозможных безделушек, по которым можно узнавать целые эпохи и жизнь давно ушедших поколений. Продавец поначалу пытался активно торговаться со мной. Однако я всем своим видом дал понять, что хочу сначала внимательно все изучить. Через пять минут продавец потерял ко мне интерес.

Среди индийских продавцов, кстати, есть очень умные и тонкие люди. Мое первое знакомство с лавкой индийских товаров в Гоа началось с приглашения такого продавца посетить его магазин. Я сказал, что не собираюсь ничего покупать. "Просто посмотри!", - пригласил продавец. "Хорошо. Но я действительно только посмотрю", - согласился я.

И продавец не обманул. С полчаса, наверное, я изучал диковинные изделия из дерева, тканей, драгоценных и полудрагоценных камней... Продавец не издал за все это время ни единого звука. Он видел, что я получаю удовольствие и сам получал удовольствие от такого внимания и высокой оценки его бизнеса.Так что не все индийские продавцы назойливы, среди них есть разные.

Одно из самых волнующих переживаний ждало меня, когда я достиг верхнего яруса «Найт маркета» в Гоа. Сюда я пришел в компании трех подруг из Москвы - Киры, Лены и Алены. Они первыми углядели самого диковинного продавца и его платья. Продавец - кажется, англичанин, мало походил на реального человека. Его длиннющие, светлые волосы были заплетены в сложные хитросплетения дредов, создававшие на голове некое подобие космического головного убора. Нос, уши и грудь "персонажа Космических войн" обильно украшали пронзающие их кольца. Худое тело англичанина было одето в желтые шаровары и ярко-красную кожаную безрукавку. Пронзительные синие глаза его были на удивление ясными, спокойными и красивыми.

Англичанин торговал в Гоа дизайнерскими платьями ручной работы. Лена влюбилась в одно из платьев и не могла от него оторваться. Я рассмотрел платье повнимательнее. Там было во что влюбляться! Платье было сшито из различных кусочков: кожи, шелка, вуалевой ткани, поясков, ажурных вставок и т.д... А стоило оно по гоанским меркам целое состояние - 700 долларов!

Пока девушки мерили платья в его лавке, диковинный англичанин взял в руки такой же диковинный ударный инструмент, похожий по форме на маленькую летающую тарелочку. Легонько, пальцами он стал извлекать из "тарелочки" звуки... И я забыл про весь мир!..

"Найт маркет" сворачивал торговлю. Люди расходились, разъезжались на байках. Мы уселись посередине "Найт маркета", где еще недавно белая девушка устроила дикий импровизированный танец под ритм виртуозов - барабанщиков, и заказали пиццу в кафе. Индийцы досаждали нас предложениями такси. Мы вяло отказывались. Все были приятно утомлены огромным количеством покупок, приключений, переживаний...

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!