ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Криминал из России - арест в Гоа

Русский житель Гоа Махараджа Александр рассказывает об аресте в Гоа грабителей и наркодилеров из России.

В конце февраля 2019 года телевидение Гоа показало репортажи об аресте четырех граждан России. Конечно, это не первый случай ареста россиян в Гоа, но в этом случае поразили масштабы и характер преступной деятельности.

На этот раз в Гоа арестовали не одного, а сразу четырех граждан России. И не только за продажу наркотиков, что для Гоа уже стало привычным, но и за крупную кражу со взломом.

Подробности истории мне неизвестны, они являются тайной следствия. Я могу поделиться с вами лишь слухами, которые дошли до меня от знакомых и из социальных сетей. Телевидение Гоа сообщило, что граждане России задержаны с экстази, мдма, кокаином и тремя с половиной килограммами ганджи. Серьезный объем!

Но продажей наркотиков в Гоа никого не удивишь. Поразительно то, что кто-то из граждан России задержан по обвинению в ограблении банкомата. По рассказам русских завсегдатаев поселка Арамболь, незадолго до Нового года их потряс ночной взрыв невиданной мощности. Вероятнее всего, это кто-то из задержанных рванул банкомат газовым баллоном. А затем вскрыл искореженный сейф специальным инструментом.

Сотрудница полиции Гоа сообщила, что из банкомата было похищено 750 тысяч рупий, это примерно 700 тысяч рублей. Вероятно, это одно из крупнейших ограблений за всю историю Гоа. И уж точно крупнейшее, совершенное иностранцем. В этом гражданин из России совершил рекорд.

Я умышленно не называю задержанных русскими, потому как по их лицам видно, что русским никто из них не является, но гражданами России точно – это факт.

По крайней мере, один из четверых задержанных, жил в Гоа уже несколько лет с просроченной визой. Таких русских в Гоа, к сожалению, хватает. Другие прилетели по обычным туристическим визам. Эти люди подвергают опасности не только себя и свои семьи, но и ставят под угрозу проживание в Гоа множества людей из России.

Из всей Юго-Восточной Азии только власти Индии дают россиянам визы на полгода. Это позволяет множеству людей из России зимовать в Гоа. В Гоа приезжают семьями на зимовку тысячи россиян. Но растущее количество криминала из России может привести к тому, что индийские власти отменят шестимесячные визы для россиян, сократят их в два, а то и три раза. Это приведет к тому, что тысячам семей из России придется отказаться от привычной и приятной жизни в Гоа.

Хотите верьте, хотите нет, но Индия – это кармическое место. За добро тут приходит вознаграждение, зло получает наказание. Ждать этого до следующей жизни или до встречи с Богом по окончании нынешнего пути не приходится, воздаяние приходит быстро, особенно, в Гоа. Поэтому в Гоа нужно быть особенно осторожными не только в поступках, но даже в помыслах. Мысли в Гоа быстро становятся реальностью.


Можно только посочувствовать тем бедолагам, которые пошли в Гоа в криминал и оказались в тюрьме. Тюрьмы в Юго-Восточной Азии страшные. Самое тяжелое – климат. В апреле и мае так жарко, что плавится асфальт. В каменных мешках тюрем нет ни кондиционеров, ни даже вентиляторов, дышать там нечем. Затем на четыре месяца приходит сезон дождей, когда с неба льет, как из брандспойтов. Температура при этом сохраняется на уровне 30 градусов. В такой липкой духоте сажаются почки и сердце, выдержать это очень сложно. Из индийских тюрем выходят изможденными дистрофиками.

Дело не только в физических страданиях, но и в моральных. Полицейские в Гоа, конечно, не станут миндальничать с иностранными заключенными. Можно только догадываться через какие унижения и насилие придется пройти иностранным заключенным в тюрьмах Гоа.

Пусть пример этих бедолаг из России остановит тех, у кого в голове возникает мысль совершить что-либо криминальное в Гоа. Упаси вас Бог! Приезжайте лучше в Гоа есть фрукты, купаться в океане и загорать на пляже!

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!