ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Как я в Гоа с генералом полиции подружился

Моя жена Арчена летела из Гоа в Дели на конкурс «Миссис Индия 2016». Годом ранее я уже летал с Арченой в Дели на «Миссис Индия 2015», где Арчене дали третье место, а еще годом ранее летал с Арченой в Мумбаи на «Миссис Индия 2014», поэтому хорошо представлял, что нас ждет.

Проходить все по третьему разу мне было не интересно. К тому же мое присутствие рядом с Арченой плохо влияло на ее карьеру, так как отпугивало потенциальных покровителей. Гораздо больше шансов получить корону «Миссис Индия 2016» у Арчены было без моего присутствия. По этим соображениям, мы решили, что в этот раз Арчена полетит на конкурс в Дели одна.

Но одна красивая девушка бывает редко. В самолете к Арчене подсел какой-то солидный усач и очень деликатно попросил разрешения пообщаться. Мужчине было за пятьдесят, по всему видно, что солидный, уважаемый человек, отец семейства, бизнесмен или государственный служащий. Арчена позволила завести беседу.

Оказалось, что усач – ни кто иной, как босс полиции Гоа по имени Вимал Гупта. Вернее сказать «один из боссов». В Гоа, как и в любом другом штате Индии, существуют разные департаменты полиции и местной ФСБ, которая в Индии называется CID. Но над всеми департаментами существует еще генеральный департамент Director General of Police (DGP). Главу DGP назначают из столицы Дели в различные регионы. Вимал Гупта был прислан из Дели, чтобы возглавить генеральный департамент полиции в Гоа.

Однако о работе почти не говорили. Арчена далека от интереса к криминальной жизни Гоа, все ее интересы устремлены к духовному развитию. Каково же было ее удивление, когда оказалось, что истинной страстью генерала полиции Гоа является целительство и духовное самосовершенствование. На протяжении всего полета Вимал рассказывал Арчене о чудесных вещах, о тонких энергиях, о духовных открытиях. Они беседовали о перерождении душ, о прошлых и будущих воплощениях. В заключении они договорились, что после возращения Арчены из Дели встретятся в Гоа вновь.

В Дели Арчена с третьей попытки получила-таки заветную корону «Миссис Индия». Арчена обладает талантом воплощать свои намерения. Однажды решив получить корону «Миссис Индия» она не свернула до тех пор, пока не воплотила мечту в реальность. Я активно помог ей в достижении мечты.

Вимал Гупта сдержал обещание, вскоре он позвонил Арчене и предложил встретиться. Арчена, в свою очередь, пригласила Вимала Гупта встретиться с нами где-нибудь поблизости от нашего дома.

Из столицы Гоа Панаджи до нашего дома на севере Гоа в поселке Ашвем ехать примерно час и столько же обратно. Понятно, что начальник генерального департамента полиции штата – человек очень занятой. Но Вимал настолько хотел встретиться, что в ближайшее воскресенье приехал к нам в Ашвем.

Я настороженно относился к новому знакомству Арчены. Во-первых, непонятно было, чего ему надо от Арчены и как его интерес отразиться на нашей жизни. Во-вторых, я не совсем понимал, о чем говорить с боссом полиции Гоа. Я заранее приготовился к скучному и натянутому вечеру. Но я даже не представлял, что нас ждет.

Оказалось, что Вимал бывал в России, в моей родной Москве. И даже был на торжественном приеме в Кремле, сидел за одним столом с Путиным. В прошлом Вимал был личным помощником президента Индии. Тут следует пояснить, что Индия – парламентская республика, первым лицом в стране является премьер-министр. Президент Индии выполняет, в основном, функции представительства страны за рубежом, то есть по нашей классификации это, скорее, министр иностранных дел. Но все равно президент – очень крупная фигура в Индии, быть его правой рукой – это высокий статус.

Мы говорили об Индии, говорили о России, говорили о Гоа и криминальной ситуации в штате. Но все же больше всего Вималу было интересно говорить о целительстве, о духовных поисках, об овладении и трансформации энергии. Я был поражен тому, насколько истово этот человек был увлечен духовным миром. Говорить с ним оказалось для нас с Арченой сплошным наслаждением.

Мы расстались с чувством, что обрели в Гоа не просто нового друга, но духовного брата. Я даже представить себе не мог, что генералом полиции Гоа может оказаться такой тонкий, глубокий, интересный человек. Вимал резко контрастировал с единственным генералом полиции из России, встреченным мной в Гоа в марте 2015 года - хамом и откровенным жлобом. Индийский генерал полиции Вимал Гупта вызывал, скорее, ассоциации с духовным учителем.

Вимал тоже полюбил нас всей душой. При всей своей занятости, раз за разом он приезжал к нам на север Гоа. Каждая встреча открывала нам что-то новое, все более глубокое друг в друге.

Я соглашался не со всем, что говорил Вимал, хотя, безусловно, его точка зрения вызывала уважение. Так, например, Вимал уверен, что душа еще до рождения сама выбирает не только родителей, но и всех людей, с которыми предстоит пройти радости, горести и испытания, в первую очередь, жен и мужей. Вимала нисколько не смущает, что со многими родителями и супругами мы переживаем страшный, болезненный опыт. Вимал считает, что пройти этот опыт, ради совершенствования, выбирает душа.

Я не согласен с Вималом. Я не верю в то, что душа заранее знает, какие испытания и с кем ей придется пройти в будущей жизни. Этого не знает никто, даже Бог. Да и какая душа, находясь в «трезвом уме и ясной памяти» выбрала бы стать жертвой войн, терактов, выбрала бы родителей-алкоголиков, садистов, выбрала бы пройти через ад предательств и разводов и прочие ужасы, через которые в той или иной степени приходится пройти каждому из нас.

На эти и подобные темы мы и разговаривали с Вималом Гуптой прекрасными вечерами в Гоа. Иногда засиживались до глубокой ночи. Нам было, о чем поговорить.

Прошел год нашей дружбы. С Вималом мы отметили мой День рождения в октябре 2017 года. А вскоре Вимал пригласил нас к себе в гости, в столицу Гоа Панаджи. Вимал жил в самом престижном столичном районе Гоа «Дона Паула» (Dona Paula). Мы провели в Гоа уже 9 лет, но никогда даже не подозревали о существовании в здешних краях такого фешенебельного района. В районе Дона Паула находятся самые роскошные виллы в Гоа, здесь живет гоанское высшее общество, богатые бизнесмены, представители верхушки власти.

Однако дом начальника генерального департамента полиции Гоа оказался гораздо скромнее, чем мы предполагали. В нем не было ни дорогой антикварной мебели, ни предметов восточной роскоши. Для генерала полиции Гоа все выглядело даже слишком скромно, почти по-спартански. Статус жильца подчеркивал только бдительный охранник, любезный помощник и предупредительный работник по дому.

По простецкому уровню жилья начальника полиции было ясно, что он – не продажный коррупционер, а честно исполняющий свои обязанности офицер. И это вызывало уважение.

Вимал наскоро переговорил с помощниками, видно было, что ему поскорее хочется отделаться от служебных обязанностей. Он поднялся с нами на второй этаж и провел в свою спальню. Видимо, только здесь Вимал чувствовал себя в личном пространстве.

Вимал пообещал удивить нас в этот вечер чем-то необычным. Мы уселись на его кровать. Вимал достал два предмета, похожих на бластеры из мультфильмов про инопланетных завоевателей. Вимал объяснил, что это маятники, улавливатели движения  энергии. Они сконструированы по особой технологии, чувствительной к малейшим колебаниям энергии.

Вимал предложил показать нам, как действуют маятники. Мы поднимались по очереди, Вимал подносил маятники к каждому из семи энергетических центров, к каждой чакре и демонстрировал, как по-разному ведут себя маятники. В центрах, где энергия текла открыто, маятники легко раскрывались. В чакрах, где энергия заблокирована, маятники замирали без движения.

Потом Вимал открыл нам тайну могущества кристаллов. Он дал каждому из нас бусы из самых простейших, обычных кристаллов и предложил держать их в руке или повесить на шею. После чего подносил маятники к центрам, в которых ранее энергия была заблокирована. Теперь маятники показывали свободное, разблокированное течение энергии.

Шоу Вимала настолько впечатлило Арчену, что в ней проснулся ребенок, она ликовала, словно все тайны мира открылись ей вдруг. Такой по-детски восторженной и счастливой я видел Арчену всего несколько раз, например, когда купались в бассейне с дельфинами на Бали. Я тоже был потрясен, поскольку никогда не видел ничего подобного. В этот вечер нам открылась сила кристаллов и еще больше открылся Вимал.

Вимал показывал нам много необычного. В частности, он продемонстрировал нам силу очищения солью. Поначалу маятники в руках Вимала показывали заблокированную у меня энергию в некоторых центрах. Вимал дал мне подержать в руках соль и предложил мысленно сбросить в нее негативную энергию, а потом выбросить соль в унитаз. После этого Вимал вновь поднес ко мне маятники, и они вращались свободно, демонстрируя чистоту и здоровье моей энергии после очищающего процесса.

В тот вечер мы говорили еще о многом и расстались лишь глубоко за полночь. Полученные с Вималом опыты и знания стали определяющими для нас на весь следующий год.

А я еще долго думал о том, что, пожалуй, только в Индии, в Гоа можно встретить такого замечательного, доброго, теплого и высокодуховного генерала полиции.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!