ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Соланг расположен выше Манали. Следовательно, климат тут более прохладный и переменчивый. Поэтому для путешествия на Соланг очень важно выбрать хорошую погоду, когда с утра тепло и светит солнышко. Так мы и поступили!

В конце августа в Манали выдалась целая неделя прекрасной погоды: каждый день солнечно, плюс 27-29, ни одной капли дождя: идиллия, да и только! :) Большую часть летних дней в Манали стоит именно такая погода. Помнится, весь летний сезон я проходил в футболках и пестрых гоанских шортах, которые несколько шокировали местное население. :)

Накануне прогулки мы заказали у хозяина гест-хауса Лалу такси, и с утра отправились на Соланг. Ехать по горной дороге нам предстояло примерно 30 км туда и обратно. Плюс три часа ожидания нас на стоянке машин. Цена за это удовольствие составляла 15 долларов. И оно, безусловно, того стоило!

Одни только виды гор, которые открывались нам из окон машины, уже потрясали! Тут и зеленые леса, и скалистые обрывы, и горные реки, и снежные вершины, и водопады - настоящая экскурсия по Гималаям!

На стоянке машин первым делом выяснилось, что такси вовсе не следует до снежного покрова Соланга. Позднее Лалу объяснил нам, что к снежному покрову можно добраться только пешим путем, затратив на это путешествие около четырех дней. К такому повороту событий мы оказались не готовы. Арчена, которая тогда еще ни разу не трогала своими руками снег, была заметно разочарована.

Впрочем, отчаиваться долго не пришлось. Мы залюбовались парапланами, парящими высоко в небе над Солангом. Зрелище завораживало! Было бы у нас тогда с собой по 30 долларов на десятиминутный полет, непременно слетали бы! Но денег было мало, поэтому мы ограничились лишь любованием.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!