ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Погода в Гоа меняется примерно с 6-го февраля, в этот день приходят ветры, а вместе с ними на пляже и в океане резко прибавляется число кайт-серферов, людей, которые несутся на досках по океанской глади под парусом. Для кайт-серферов февраль – идеальное время в Гоа. Власти Гоа очень пугливы и, если бы из-за кайт-серферов случился хоть один несчастный случай, им немедленно запретили бы кататься. Но к моменту написания этих строк в августе 2015 года инцидентов с кайт-серферами не было.

Ветры в Гоа в феврале создают небольшую волну. Кому-то волны мешают купаться, потому что не дают полностью расслабиться в воде, другим наоборот волны нравятся, потому что покачивают и в них интереснее плавать. В Гоа речь не идет о больших волнах, как у Бали, в южном индийском штате Керала или на восточном побережье Индии. В Гоа волны маленькие, и этому есть объяснение.

Океан возле Гоа на многие километры вдаль не глубокий, волне просто негде разогнаться и набрать мощь. Это спасает Гоа от штормов. В Гоа никогда не бывает цунами и даже волн больше трех балов. Благодаря отсутствию подводной растительности, у побережья Гоа очень мало рыб и совсем отсутствуют морские хищники. Поэтому в сравнении со многими другими курортами, купание в водах Гоа безопасно.

Температура воздуха в Гоа в первой половине февраля +28, вода также +28. Во второй половине февраля температура воздуха и воды повышается до +30. Ветры приносят с собой облака. В феврале вновь, как и в октябре в Гоа можно наблюдать самые красивые закаты, когда сквозь облака причудливых форм пробиваются солнечные лучи, создавая на фоне океана причудливые «лазерные» шоу. Февраль – один из самых красивых месяцев в Гоа.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!