ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Гоа 2019 - что изменилось

Как отмечают многие туристы, за последние годы в Гоа стало чище, лучше стало обслуживание в ресторанах, многие продавцы и официанты стали говорить по-русски, соответственно, легче стало объясниться.

Гости, которые многие годы бронируют у меня жилье, по прибытию в Гоа часто спрашивают: «Что изменилось в Гоа?». Мне трудно ответить на этот вопрос, потому что я живу в Гоа и не замечаю особых изменений. Поэтому в конце отдыха я сам задаю гостям тот же вопрос: «Ну и как? Что же изменилось в Гоа?».

В Индии время течет очень медленно. Кажется, что ничего не меняется. Если окинуть мысленным взором Гоа в период за последние 10 лет, с 2009 до 2019 года, то можно заметить, что примерно в 2 раза увеличилось число домов, отелей и туристов. Выделить какие-то иные изменения весьма затруднительно.

Многие туристы отмечают, что в Гоа выросли цены. Действительно, если рассматривать цены в рупиях и рублях, то они выросли. Но если рассматривать в привязке к доллару и евро, то с 2008 года цены в Гоа совершенно не выросли.

В начале 2008 года 1 доллар стоил 23 рубля и 35 индийских рупий, разница между рублем и рупией была в 1,5 раза. В начале 2019 года 1 доллар стоит 66 рублей и 70 рупий, разница между рублем и рупией почти сравнялась. Этим объясняется то, что для туристов из России стало казаться, что цены в Гоа выросли.

Если же в Гоа прилетают туристы из Европы или Америки, то для них, с их долларами и евро цены в Гоа за последние 10 лет не только не выросли, но стали еще дешевле.

Выводы о ценах в Гоа принадлежат не только мне. Авторитетные международные агентства каждый год составляют рейтинги наиболее дешевых курортов. Так вот, согласно этим рейтингам, цены на отдых в Гоа по-прежнему остаются самыми низкими в мире.

Даже при том, что Гоа расположен в далеких тропиках, цены на отдых в Гоа получаются ниже, чем, скажем, на отдых в Крыму. В Гоа дешевле, чем в Крыму практически все: жилье, продукты, фрукты, одежда, рыба и т.д.

В худшую сторону изменился только настрой местных жителей в Гоа, они стали менее улыбчивыми, погрустнели. Но это легко понять, ведь основной источник дохода им приносили туристы из России. С 2014 года, вот уже пять лет платежеспособность россиян неуклонно падает, соответственно, падают и доходы жителей Гоа. Поначалу они еще верили в то, что кризис ненадолго, но к 2019 году окончательно поняли, что русские уже никогда не будут такими богатыми, как прежде. Вот гоанцы и погрустнели.

Что ж, давайте опровергнем скепсис жителей Гоа, давайте снова удивим их своими финансовыми возможностями! Я призываю вас поднимать экономику России, призываю богатеть, преуспевать и отдыхать в Гоа!


Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!