ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Где лучше пляжи и море - Таиланд, Гоа, Бали

Теперь перейдем к пляжам и море – тому, ради чего, собственно, мы и едем на отдых.

ГОА

В Гоа пляжи протянулись широкой полосой на всем протяжении с севера на юг штата. Пляжи Гоа – одни из лучших на нашей планете. Пляжи в Гоа из мелкого, преимущественно, желтого песка. Ширина пляжей в среднем от 50 до 150 метров. Длина - десятки километров.

Плотность отдыхающих на пляжах Гоа высока только в наиболее раскрученных туристических поселках – Кандолим, Калангут и Бага. В Гоа много огромных пляжей до сих пор очень малолюдны, особенно, на юге – в местечках Кавелосим, Фартаде, Варка, Маджорда, Агонда и других. А также на севере – в поселках Ашвем, Морджим, Мандрем.

В Гоа почти никогда не бывает штормов и больших волн, купаться здесь можно на протяжении всего сезона, с начала сентября и до конца мая. Температура воды у берегов Гоа невероятно комфортна! В зимние месяцы температура воды в Гоа опускается до минимума, +25+26 градусов. Гоанский минимум – это максимум для Черного или Средиземного морей в самый пик жары, в августе. В остальные месяцы температура моря у берегов Гоа еще выше:  +27 - в ноябре и марте, +28 – в октябре и апреле, +29 – в мае.  

Море у берегов Гоа неглубокое. Даже в километре от берега глубина моря в Гоа всего несколько метров. Дно песчаное, без кораллов и рифов. Этим объясняется очень бедная флора и фауна океана у берегов Гоа. В воде здесь мало живности, поэтому купание достаточно безопасно в сравнении с другими местами мирового океана.

Могу утверждать по собственному опыту купания у берегов Гоа, за 11 лет постоянного плавания у берегов Гоа со мной не случилось ни одной неприятности. Тоже самое могут сказать про море у Гоа мои друзья и почти все клиенты, снимавшие с моей помощью жилье в Гоа. Лишь единицам из тысяч не повезло, их обожгли медузы. Но, повторюсь, это случалось крайне редко.

В Гоа на большинстве пляжей очень удобный вход в воду. Глубина начинается не сразу, а примерно через 50 метров от берега. Вход в воду постепенный, ровный. Это делает удобным купание не только для взрослых, но и для детей.

Недостатком моря у берегов Гоа можно назвать небольшие, но беспокоящие волны. В первой половине сезона, с октября до февраля море в Гоа более спокойное. Но в феврале приходят ветра, которые приносят с собой волны. После этого купанию в Гоа больше радуются поклонники волн и кайтсерферы, но не любители спокойного релакса в воде.

В марте у берегов Гоа спокойные дни чередуются с волнением. В апреле и мае волнительных дней на море в Гоа становится все больше и больше, покой на волнах можно получить все реже и реже. Но по-настоящему больших волн в Гоа не бывает никогда, именно поэтому в Гоа не приезжают серферы, для них волны в Гоа – это не волны.

ТАИЛАНД

В Таиланде много великолепных пляжей. Среди них есть очень красивые пляжи из белого песка!

Правда, в главном туристическом центре Таиланда Паттайе отдыхающих на пляжах в высокий сезон бывает слишком много. Даже чересчур много!

На островах Пхукет, Самуи и Панган есть большие и красивые пляжи.

Море у берегов Таиланда гораздо более глубокое, чем у берегов Гоа. В море у Таиланда обитает огромное количество живности, среди которой встречаются акулы, скаты и медузы.

Один из моих клиентов, арендующих каждый сезон дом в Гоа, жаловался мне, что в Таиланде его сильно обожгла медуза. Впрочем, с медузой можно повстречаться и в Гоа, они обитают во всех мировых морях и океанах.

Друг нашей семьи Варя один сезон прожила на острове Панган в Таиланде. Она рассказывала, что купаться там далеко не так комфортно, как в Гоа. От берега надо идти в море на сотни метров, но вода все еще по колено. При этом под ногами можно наступить на острый камень или на морского ежа, что очень болезненно и чревато серьезной травмой. Поэтому идти в воде надо в специальных тапочках. Но идти до глубины надо так долго, что уже пропадает желание купаться. В паре мест можно зайти на скалы, с которых сразу нырнуть в глубину. Но в глубине много морской живности и купаться довольно страшно. Поэтому о расслабленном и приятном купании, как в Гоа, на Пангане приходится только мечтать.

БАЛИ

Пляжи на Бали огромные и широкие, из желтого, иногда белого, а, местами, черного и даже серого песка. Проблема на Бали не с пляжами, а с большими океаническими волнами, которые идеально подходят для серферов, но совершенно не устраивают обычных купальщиков.

Бали имеет заслуженную славу одного из главных центров мирового серфинга. Большие волны есть тут всегда, за ними серферы любят гоняться от пляжа к пляжу. А вот обычные купальщики входить в воду почти не рискуют. Да и кому охота быть свернутым в рулет и изувеченным огромной пятиметровой волной. Волны накатывают на пляжи Бали одна за другой.

Спокойное море у Бали тоже есть, но существует оно рядом с пляжами в национальных заповедных парках, где нет ни одного отеля или гест-хауса, так как там запрещено строительство.

Самый лучший пляж на Бали – это «Вайт сент бич». Чтобы добраться до него от мест, в которых расположено большинство отелей на Бали, требуется около двух часов, при условии небольшого траффика на дорогах, который год от года стремительно растет. Траффик на дорогах Бали вполне сравним с траффиком на дорогах Москвы в час-пик. 

Поэтому купаться на Бали приходится, в основном, не в море, а в бассейнах с хлорированной водой при отелях.

Несмотря на то, что солнце на Бали гораздо более активное и жаркое, чем на Гоа, температура воды здесь ниже. В летние месяцы температура океана у Бали никогда не прогревается выше +24 градусов, т.е. сходна с температурой воды в Черном или Средиземном море на пике лета. Объясняется это тем, что возле Бали большая глубина, вода всегда охлаждается прохладными течениями.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!