ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Где лучше еда и алкоголь - Таиланд, Гоа, Бали

Еда в Азии в принципе совершенно иная, чем еда в России, в Европе или в Америке. Прежде всего, вся еда в Азии очень острая. Есть такую еду для русского человека невозможно, это прямой путь к расстройству желудка и диарее. Поэтому мы не будем рассматривать национальные кухни, а рассмотрим ту еду, которую на основных курортах Азии предлагают туристам.

ГОА

В Гоа еда практически в любом ресторане давно уже адаптирована под европейский вкус. Конечно, есть блюда с местным колоритом, но в большинстве еда вкусная и удобоваримая.

Пельмени в Гоа называются момо и присутствуют в меню любого ресторана. Есть в Гоа омлеты, соки, кисломолочные продукты. Особенно вкусен в Индии рис, такого риса в России вы не отведаете нигде. Однажды распробовав рис в Гоа, россияне прилетают за его вкусом вновь и вновь.

Немногие рестораны в Гоа предлагают своим посетителям говядину и свинину. Зато курятина в Гоа самая вкусная в мире. Большой выбор морепродуктов.

В Гоа много качественного и доступного алкоголя. Русские туристы обожают гоанский ром «Олд Монк», пиво «Кингфишер» и великолепные портвейны, традиции изготовления которых уходят корнями во времена португальского владычества. Дешевый и качественный алкоголь – одно из главных наслаждений в Гоа, ради которого сюда летят тысячи россиян.

Помимо алкоголя, десятки тысяч россиян летят в Гоа не за возможностью выпить алкоголь, а за возможностью расслаблено покурить ганджу, за употребление которой на родине соотечественников безжалостно бросают в тюрьмы на огромные сроки, как за тягчайшие преступления.

ТАИЛАНД

Кулинарное изобилие в Таиланде огромно! Но лишь немногие из этих блюд понятны и приятны по вкусу европейцам. Перепробовав многое, иностранцы останавливаются обычно на рыбе с картофельными чипсами и салатом. Хотя выбор блюд в Таиланде действительно огромен, при желании, можно каждый день на протяжении целого месяца пробовать что-то новое и все-равно останется еще много не распробованных яств.

Различный алкоголь есть и в Таиланде, но дороже, чем в Гоа и не такой вкусный.

Покурить ганджу в Таиланде маловероятно, за наркотики в этой стране предусмотрена смертная казнь или пожизненное заключение.

БАЛИ

Кулинарные блюда на Бали не отличаются разнообразием и богатым вкусом. Выбор примерно один и тот же во всех ресторанах и кафе, именуемых на Бали «варунгами». Везде лапша (ми горенг) с курицей или морепродуктами или рис (наси горенг) с курицей или морепродуктами. При этом везде вкусно, порции большие и сытные. Так что голодными на Бали точно не останешься, еда здесь удовольствие.

Также как и в Гоа, в Таиланде на Бали большой выбор свежей рыбы и морепродуктов.

С алкоголем на Бали большие проблемы. Дело в том, что Бали – это не самостоятельное государство, а маленькая часть огромной Индонезии. Индонезия – мусульманская страна, пить алкоголь мусульманам запрещено. Правда, население Бали – это, преимущественно, не мусульмане, а индуисты. Но и у индуистов отношение к алкоголю крайне отрицательное. Возможно, этим можно объяснить низкое качество того жуткого пойла, которое продается на Бали под видом алкоголя.

Алкоголь на Бали дорогой и плохой. Даже полбутылки вина могут обернуться на утро отравлением, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Единственный хороший алкогольный напиток на Бали – это местное пиво «Бинтанг». Но стоит оно не дешево, 2 доллара за бутылку.

За продажу наркотиков на Бали можно получить смертную казнь или пожизненное заключение. Поэтому раскуриться ганджой на Бали не получится. Так что придется налегать на «Бинтанг».

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!