ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Что важно знать про отдых в Гоа?

Просматривая в интернете отклики различных людей об отдыхе в Гоа, вы можете поразиться тому, сколь сильно они разнятся: от абсолютной влюбленности и упоения раем до глубокого разочарования и нежелания ехать когда-либо еще. Объясняется такая разница тремя основными причинами.

Первая и самая главная – это различия в личностях людей, побывавших в Гоа.

Ведь все мы очень разные, а Гоа обладает свойством раскрывать внутренний мир людей, делая нас «прозрачными». То, что могло десятилетиями прятаться глубоко внутри от окружающих и даже от самого себя, в Гоа выходит наружу. Зачастую, такая встреча с собой оказывается неожиданной и пугающей. Но себя человек всегда старается оправдать, поэтому в тяжести открытий такие люди обвиняют Гоа. Это тема для отдельной статьи, в ней я остановлюсь на этом подробнее.

Второй причиной противоположных оценок отпуска в Гоа является место отдыха. Те, кто летит в Гоа впервые, совершенно не представляют себе различий отдыха в этом маленьком индийском штате. От северного до южного Гоа всего 100 км, на них расположен десяток-другой поселков, примерно одинаковые широкие, песчаные пляжи и ласковое, теплое море. Казалось бы, какая разница, где останавливаться? Но именно в случае с Гоа место для отдыха имеет огромное, решающее значение.

Большинство людей прилетает в Гоа по обычной путевке, купленной в туристическом агентстве. Их «выгружают» в давно обустроенные центры гоанского туризма – отели поселков Кандолим, Калангут и Бага. Многие из тех, кто «отдохнул» в этих местах решают либо вовсе никогда больше не прилетать в Гоа, либо приезжать самостоятельно совсем на другие пляжи – Ашвем, Морджим, Мандрем. Об этом тоже стоит рассказать подробнее в специальной статье.

Третья важнейшая причина различий впечатлений от отпуска в Гоа – время, выбранное для отдыха. Многие россияне представляют себе погоду в Гоа по аналогии со своей родиной. Между тем, климат в тропиках и в средней полосе России имеют между собой гораздо меньше общего, чем нам кажется.

Я и сам накануне первого визита в Гоа в январе 2008 года соотносил погоду в Гоа с российской. Я полагал, что в зимние месяцы погода в Гоа более прохладная, затем в марте и апреле начинает теплеть, в мае еще вполне пригодная для отдыха температура, в июне, июле и августе в Гоа должно быть очень жарко, поэтому в это время лучше не ехать. В сентябре снова становится хорошо, как в мае, в октябре должно быть идеально, а в ноябре вновь начинает «холодать к зиме». Я заблуждался примерно по половине пунктов.

В последующие годы я обнаружил, что примерно также представляют себе погоду в Гоа почти все наши соотечественники, впервые отправляющиеся в Индию. Поэтому многие из них выбирают для путешествия в Гоа сентябрь-октябрь или апрель-май. Именно такие люди пишут затем на форумах отчеты о том, что погода в Гоа им совсем не понравилась, потому что в Гоа очень жарко и влажно. Им почему-то не приходит в голову, что погода в Гоа не постоянна, здесь тоже есть времена года, но только совсем не такие, как в России, не такие, как на Кавказе или в Крыму, не такие, как в Греции или в Испании и даже не такие, как в Турции или в Египте.

Климат в Гоа гораздо лучше, чем во всех перечисленных странах, но только в определенные месяцы, их то и надо знать! Гоа – это зимний курорт, туристический сезон в нем длится ровно шесть месяцев: с середины октября до середины апреля, но лучше всего в Гоа именно в период российской зимы: с ноября до марта.

Ошибка в выборе места и месяца отдыха в Гоа может лишить вас поистине волшебно-прекрасных переживаний. Послушайте любого из тысяч русских, которые облюбовали Гоа местом своих ежегодных «зимовок», каждый из них расскажет, как однажды почувствовал, что Гоа - это рай. Райская энергетика действительно существует только в Гоа, это место единственное и абсолютно уникальное на нашей планете. Но чтобы почувствовать это вы должны прилететь в Гоа, для начала обретя мир и покой в своей российской действительности.

Кроме того, залогом ваших приятных впечатлений станет правильный выбор места и месяца отпуска в Гоа. Об этом я и расскажу вам в следующих статьях.

Впечатления о климате в Гоа

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!