ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Что интересного можно купить в Гоа?

Найт маркет (ночной рынок) находится в поселке Арпора, в северном Гоа. Работает он только по субботам, с 19:00 до 03:00 ночи.

Дэй маркет (дневной рынок) находится в поселке Анджуна, в северном Гоа. Работает он только по средам, с 10 утра и 18:30 вечера.

Дэй маркет в Гоа – историческое место, это первый базар, с которого вообще начиналась история  Гоа. Еще в 70-е годы прошлого столетия на этой площадке собирались хиппи, чтобы продать что-нибудь из своего небогатого скарба, разжиться деньгами на продление пребывания в раю Гоа.

Позднее бедных хиппи в Гоа сменили фрики, у которых водилось значительно больше деньжат. Они продавали на Дэй маркете уже далеко не только последние джинсы, но и товары куда более интересные и дорогие.

Сметливые индийские торговцы быстро смекнули, на что спрос в Гоа у богатых белых людей. Они повезли в Гоа все, что так или иначе могло заинтересовать денежных европейцев и американцев: ручную резьбу по дереву, кашмирские платки и шали, чилумы для курения смеси Шивы, фигурки из ценных пород дерева, красочные индийские сари и платья, натуральные масла, сандалии из кожи, юбки, куртки, футболки, предметы культа и многое-многое другое.

Постепенно индийские торговцы вытеснили с Дэй маркета и Найт маркета в Гоа продавцов с белой кожей. Ушли в небытие времена, когда почти любую вещь на Дэй маркете можно было купить за 10 рупий. Сегодня Дэй маркет в Анджуне и Найт маркет в Арпоре – это одни из самых дорогих рынков в Индии. Хотя, глядя на вопрошающих милостыню нищих и безвкусно одетых торговцев, пытающихся впарить вам сумку за 100 рупий, вряд ли язык повернется назвать это место «дорогим». Для туристов из России Дэй маркет и Найт маркет в Гоа, по-прежнему, - дешевые индийские базары.

Впрочем, продавцов из Европы и даже России до сих пор можно встретить на Дэй маркете и Найт маркете в Гоа. Товары в их лавках отличаются повышенным качеством и такой же повышенной ценой. Индийцы торгуют по принципу «слупи, сколько сможешь», не думая о завтрашнем дне. Заряжают цену в два-три раза выше, чем та, по которой готовы отдать ту же вещь после длительного торга. С индийскими продавцами нужно обязательно торговаться!

У европейцев и русских продавцов в Гоа другой подход. Они предлагают фиксированную цену и после торга сбавляют в лучшем случае 10 процентов. Так, например, рваная и раскрашенная на модный лад футболка вполне может стоить на Дэй маркете или Найт маркете в Гоа пять – шесть тысяч рублей. А обычная футболка в индийской лавке – двести рублей. Что выбрать – решать только вам!

Посещение Дэй маркета и Найт маркета в Гоа – это шоу, которое никого не оставит равнодушным и запомнится навсегда!

Шоппинг в Гоа – это особое удовольствие! В Гоа продается так много всего яркого и диковинного, что можно каждую неделю часами ходить по торговым лавкам на рынках или по магазинам и каждый раз находить для себя что-то интересное.

Я, например, из своей первой поездки в Гоа привез в Москву аж целых два огромных чемодана всякой всячины! Я больше не мог одеваться в серые, коричневые и черные депрессивные цвета, в которые одевается вся Россия. Я привез себе ярких непальских курток и штанов, пестрых индийских рубашек, изображения индийских богов на тканях, деревянные шкатулки, каменные подсвечники, всевозможные бусы для всех знакомых девушек, ювелирные изделия и много-много всего.

Правда, большая часть привезенного мной из Индии в Москву отправилась на свалку уже в течение первых месяцев. Есть такое понятие, как «индийское качество» - это синоним плохого качества. Футболки, штаны, куртки, сумки – все это выглядит хорошо до первой стирки, после которой половина краски обычно сходит. Поэтому, покупая штаны или майку на базаре, отдавайте себе отчет в том, что эта вещь – однодневка.

Впрочем, на Найт маркете можно найти интересные товары, созданные и продаваемые европейцами. Их качество высокое, но и цены не намного уступают московским. Так что приодется по-гоански можно на Дэй маркете или Найт маркете у продавцов с европейской внешностью, среди которых, кстати, встречаются и русские.  

На Дэй маркете и Найт маркете можно найти стильные футболки, юбки и шорты с узорами «в нарезку» - фирменный гоанский стиль. К гоанскому стилю относятся также сапожки «ниндзя», которые бывают короткими и высокими. Стоят они в Гоа 3000 рупий, т.е. 60 долларов. В Москве – примерно в 2 раза дороже.  

Из Гоа обычно привозят:

  • натуральные косметические и медицинские масла;
  • различные аюрведические препараты;
  • антибиотики и прочую медицину от всех болезней на свете, которая в Индии стоит в десятки раз дешевле, чем в России;
  • парфюм на основе натуральных масел;
  • специи и приправы;
  • всевозможные чаи;
  • штаны «алибабайки» и другие удобные штаны из хлопка;
  • различные вещи с индийской божественной символикой;
  • шампуни, мыло, зубную пасту, кремы, бальзамы на натуральной основе;
  • статуэтки различных Божеств;
  • различные камни и ювелирные изделия (в основном невысокого качества);
  • ром «Old monk» (Старый монах) – самый популярный у русских туристов индийский алкогольный напиток
  • и многое-многое другое!

На сайте вы можете прочитать о моем личном опыте шоппинга по-гоански.


Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!