ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Особо следует сказать о различиях в стилистике речевого общения между русскими и индийцами. Многие ученые утверждают, что русский язык и язык межнационального общения в Индии хинди имеют общие корни в одном из древнейших языков на Земле, великом и могучем санскрите. Возможно, это и так. Но используют их последователи совершенно по-разному.

Вам, наверное, хорошо известно, что в речи среднестатистического взрослого мужчины в России на десять обычных слов приходится два-три матерных. Этот объем, конечно, различается в зависимости от образовательного, культурного и социального уровня человека: от одного на десять до пяти матерных на десять нормальных слов в речи взрослого российского мужчины. У женщин уже не намного меньше.

Объясняется это победой в 20 веке люмпенов в России, пришедшими во власть, жестокими временами коммунизации и всеобщей посадки, когда через лагеря прошли десятки миллионов наших предков. В результате речь нации настолько замусорилась матерной грязью, что говорить и рассуждать на ней стала вся нация, включая «богему», писателей и власть имущих.

При этом никто даже не задумывается о том, что слова – это энергия. Рождая и выплевывая из себя через матерщину грязь, злобу, ненависть, мы создаем пространство грязи, злобы, ненависти, в котором живем сами и растим наших детей.

Ничего подобного индийцы в речи не используют. В Индии не было эпохи засилья люмпенов во власти и всеобщих лагерей. В Индии вообще нет ничего подобного матерному сленгу. Молодежь использует, конечно, в речи импортные англо-американские «факи», но это не распространено. А старшее поколение так и вовсе подобных слов не употребляет.

Вероятно, в этом кроется одна из причин, по которой индийцы ощущаются, как намного более чистые и светлые люди, не испорченные «культурными революциями».

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!