ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Четыре мудрости

Сегодня я поделюсь с вами знаниями, которые многие слышали, но немногие применяют. Между тем, это из одни из важнейших знаний, способных радикально улучшить жизнь! Главное – не забывать применять их каждый день в повседневной реальности.

1) Если хочешь действительно изменить кого-то, восхищайся! Будь то муж, жена, ребенок, родители, друзья или сослуживцы. Критика или, тем более, проявления гнева вызывают только сопротивление и побуждают человека закрыться в защитный панцирь. Это вовсе не значит, что надо с улыбкой принимать любые, даже уродские проявления в человеке. Надо четко, но спокойно проговаривать ошибки и предлагать свой путь к их исправлению. Но ни в коем случае не дави и не превращай критику в дурную привычку. В подавляющем большинстве случаев каждый из нас сам прекрасно понимает свои недостатки, ошибки и, подчас, испытывает отчаяние от неудачных попыток их исправить. Лишнее давление на болевые точки вызывает только боль и отторжение.

Вместо частой критики недостатков и ошибок, составь для себя список лучших качеств человека. Направь все внимание на восхищение этими качествами. Представь модель поведения этого человека, когда тебе с ним хорошо. Выражай восторг каждый раз, когда человек ведет себя подобным образом. Тебя удивит, насколько эффективнее критики окажется восхищение! Не сдерживай себя, произноси в полный голос слова восторга близким людям, как можно, чаще! Ничто не стимулирует человека так сильно к переменам к лучшему, как восхищение! Восхищайся людьми вокруг! И люди одарят тебя восхищением, которое наполнит жизнь радостью и вдохновением!

2) Храни верность! Пока юн, влюбляйся, пробуй, ошибайся, учись, находи и теряй бесстрашно. Опыт совершенно необходим, только через опыт можно познать себя и свои желания. Но, когда обретешь партнера, в котором почувствуешь действительно родную душу, которого полюбишь всем сердцем и обретешь взаимную любовь в ответ, храни верность, как зеницу ока! 

В любых отношениях есть кризисы. Какие бы тяжелые времена не переживали отношения, не позволяй себе связей на стороне. Связь на стороне всегда разрушительна для союза. Не слушай фраз, типа «хороший левак сохраняет брак». Не верь тем, кто уверяет в том, что надо обязательно пройти через все тяжкие. Эти фразы произносят недалекие и несчастные люди. Любая связь на стороне заберет энергию из союза с близким человеком. Любая связь на стороне убивает любовь в паре. Если дорожишь союзом и любовью, храни верность партнеру!  

3) Проси прощения и прощай! Мы все причиняем друг другу боль, это нормальный процесс, часть жизни. Но единицы при этом просят прощения. Ты знаешь, какие восхитительные ощущения испытываешь, когда тебя кто-то обидел, а затем попросил прощения. После этого ты готов не только простить, но и можешь даже испытать любовь к обидчику. Так не стесняйся просить прощения вслух, доставляй такое наслаждение себе и людям вокруг. Тебя будут любить, поддерживать, понимать и тоже прощать.

Как бы велика не была твоя обида, найди в себе силы прощать, особенно тогда, когда тебя о прощении просят. Но даже если гордыня не позволила человеку попросить о прощении, прости его. Ведь боль другим человек причиняет лишь оттого, что ему самому очень больно внутри, он страдает. Пожалей его! Когда очень трудно простить, вспоминай Христа, который даже на кресте, в адских муках прощал тех, кто его убивал. Что твоя обида в сравнении с этим страданием? Прощая, ты почувствуешь себя очень хорошим, тебе понравится это ощущение. Прощая, ты почувствуешь себя свободным от тяжести внутри. Прощая, ты почувствуешь себя существом высшего порядка, достойным божественного происхождения. Проси прощения, прощай и наслаждайся!   

4) Секрет успеха и позитивного мироощущения – в благодарности. Мы привыкаем жить и перестаем чувствовать, что жизнь – это абсолютное чудо! Наша планета – это чудо! Наше появление на земле – это чудо! Те, кто подарил нам жизнь, - чудотворцы! Все те, кто встретился нам на пути, стали нашими учителями. Даже те, кто причинил жгучую боль, помогли нам в итоге прийти к тому, кем мы стали сейчас. Поэтому их тоже благодари! Благодари Бога! Благодари родителей! Благодари учителей! Благодари друзей! Благодари бывших и нынешних возлюбленных! Благодари тех, кто причинил боль, которая заставила стать сильнее, мудрее и лучше!

Причем важно – не забывать благодарить вслух и почаще! Благодари вслух каждого человека, кто сделал для тебя хоть что-то, ведь никто тебе, на самом деле, ничего не должен. Любая помощь – это Дар! Благодари! Чем больше благодаришь, тем больше дано будет! В благодарности находится волшебный ключик, который открывает двери к успеху и замечательному настроению!

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!