ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Знакомство с Кир Гангой

Вдоволь накупавшись в бассейнах, мы отправились осматривать окрестности Кир Ганги. Кир Ганга находится на высоте свыше 3000 метров, поэтому воздух здесь слегка разряженный: быстро не побегаешь. Со всех сторон Кир Гангу окружают высоченные горы. Так, если в Манали и во всем округе Куллу большая часть гор покатые, то в Кир Канге они возвышаются над поселением, словно стены гигантского замка, уходящие пиками в небо.

Наши мобильные телефоны оказались в Кир Ганге совершенно бесполезными. В Кир Ганге не ловит ни одна мобильная сеть, тут нет интернета и даже более того – здесь нет электричества! В Кир Ганге невозможно встретить ни одно транспортное средство, за исключением лошадей. Тут действительно нет цивилизации! То, что мы нашли на земле место, куда так и не добралась цивилизация, приводило нас в дикий восторг!

Мы были в Кирганге в самое лучшее время года – в июле. Но даже в июле здесь иногда бывает холодно, особенно, по ночам. Климат в горах вообще меняется быстро! Только что на ясном небе светило солнышко, можно было ходить в одной футболке и шортах, а спустя каких-то пятнадцать минут небо может затянуть сплошными облаками, резко похолодать и начаться дождь. Поэтому с собой обязательно необходимо иметь запас теплой одежды и зонты!

Время для трекингов в Кирганге ограничено с мая по сентябрь. В этот период здесь большую часть времени стоит хорошая погода. Но лучше все же ограничиться июнем, июлем и августом, так как в мае и сентябре здесь иногда выпадает снег!

Кир Гангу особенно любят романтики и хиппи. Некоторые из них живут тут весь сезон. Мы подружились в Кирганге с французом, который зарабатывал на жизнь тем, что мастерил из камней, дерева и веревочек ожерелья и браслеты, а затем продавал их туристам. Похожий на киногероя семидесятых годов прошлого века, красавец-француз живет в Кир Ганге каждый год: с конца апреля до начала октября. Компанию ему составляет друг, тоже француз, немного похожий на молодого Бельмондо! :)

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!