ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Сосновый лес – одно из главных чудес Манали! Во многом он напоминает сосновые леса в России, только в идеальном, сказочном воплощении. Слово «сказочный» я буду много раз упоминать в описании манальского леса, потому что это самый подходящий для него эпитет.

Протяженность леса в Манали – около 2 километров. В ширину он тянется примерно на 800 метров. Но этого пространства вполне хватает, чтобы почувствовать себя в безграничном доисторическом мире. Если же впоследствии захочется ощутить еще больших лесных пространств, для этого достаточно всего лишь пройти через верхний Манали. Там, за церковью Хадимбы манальский лес расширяется и занимает площадь примерно в 3 раза большую, чем вблизи поселка!

Все сосны в манальском лесу как на подбор высоченные, от семидесяти и более метров. В среднем деревья в манальском лесу около 4 метров в обхвате, но некоторые достигают 10 метров. Полагаю, что деревьям никак не меньше 150 лет. В лесу нет ни одного дерева-карлика или уродца. Все сосны – красавицы! Лес необычайно чистый, в нем не мусорят даже туристы, чувствуя особую красоту этого места. Среди сосен встречаются камни-великаны, напоминающие о гигантских землетрясениях и камнепадах на заре рождения Гималаев миллионы лет назад.

С опушек манальского леса открываются волшебной красоты виды на кручи окрестных гор, увенчанные белоснежными шапками, стремительный поток горной реки и яблочные сады Манали. Невозможно даже представить себе более красивых картин, чем те, что открываются в ясную, теплую погоду из пронизанного солнечным светом манальского леса.

Удивительно, но в манальском лесу почти всегда сухо! Здесь можно валяться прямо на траве. Еще более потрясает то, что в хвойном лесу нет ни одного комара, слепней и прочей жужжаще-кусающей твари! Как такое возможно в хвойном лесу – для меня лично величайшая загадка. Тем не менее, это правда! Я проводил в манальском лесу многие часы, приходил сюда даже ночью, и никогда комары или мошкара не мешали мне наслаждаться!

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!