ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Гоа в мае - плюсы и минусы

Накануне майских праздников все задумываются о том, где провести долгие выходные. Многие задаются вопросом, а не отправиться ли на майские в Гоа. На мой взгляд, это не лучшая идея.

Май – это самый жаркий месяц в Индии, разгар индийского лета. В глубине Индии жара в мае достигает +50 градусов, тысячи людей в Индии ежегодно умирают от жары. Гоа в этом смысле отличается в выгодную сторону. Океан охлаждает воздух, не позволяет температуре подняться выше +33+34 градусов. В самые жаркие дни +35. При этом влажность воздуха доходит до 90 процентов. Сочетание жары и влажности в Гоа в мае далеко не все переносят хорошо.

Жара в мае не спадает круглые сутки. Даже ночью и на рассвете температура не опускается ниже +30 градусов. В таких условиях хочется больше проводить время в комнате с кондиционером. Ни на какие экскурсии в Гоа ездить в мае не хочется.

Казалось бы, можно спасаться от жары в океане. Но вода в океане в Гоа тоже не опускается ниже +30 и не охлаждает. К тому же в мае в Гоа часто идут волны. Волны не очень большие, но мощные, сбивающие с ног. Далеко не все получат удовольствие от купания в таких волнах. Правда, волны беспокоят примерно половину дней, в другие дни океан достаточно спокойный, чтобы в нем можно было купаться.

Но есть и свои плюсы в Гоа в мае. Море в Турции, Испании, России, Греции в мае еще холодное, купаться невозможно. Тогда как в Гоа в мае температура воды в океане стабильно +30. Можно вообще не вылезать из воды целыми сутками, без малейшего риска простудиться.

Многих волнует вопрос о том, не начинается ли в мае в Гоа сезон дождей. Нет, сезон дождей в Гоа приходит только 6-7 июня. В мае в Гоа иногда бывают облака, случаются даже раскаты грома, но дождей еще нет.

Главным наслаждением мая в Гоа является местное манго. В апреле созревает главная гордость гоанцев – манго Манкурат. Вкус Манкурат можно уподобить Божественному нектару. Только ради того, чтобы попробовать Манкурат, уже стоит приехать в Гоа в мае.

К концу мая в Гоа Манкурат сходит, ему на смену приходит манго Мангилар. На мой вкус, Мангилар – это не только самое вкусное манго, но и вообще самое вкусное из всего, что есть на свете. Вкус Мангилара я могу уподобить вкусовому оргазму!

В мае в Гоа мало людей. Большинство кафе и ресторанов к этому времени уже закрыты. Их владельцы разъехались по домам до следующего сезона.

Конечно, в мае в Гоа жарко. Но, если вы устали от холодов в России, то майские +33 в Гоа могут показаться вам вполне приемлемыми для отдыха. Я даже знаю людей, которые любят Гоа в мае больше, чем в какие-либо другие месяцы. Возможно, я слишком привык к Гоа, поэтому так не чувствую. Попробуйте сами, потом расскажете!


Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!