ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Гений продаж из Гоа – гуру ароматов Рамакришна

Искусные торговцы в Индии могут продать вам все, что угодно, даже то, что вам совсем не нужно. В Гоа вы можете повстречать продавцов, ремесло которых возведено до уровня искусства и даже магии. Одним из ярчайших магистров торговли является продавец ароматов собственного производства по имени Рамакришна.

Лавка Рамакришны находится в центре большого базара в городе Мапса. Рамакришне около 50. Завсегдатаи Гоа из Европы помнят его столько, сколько путешествуют в этот благословенный край. Кажется, Рамакришна с его лавкой был на базаре Мапсы всегда.

Местные жители и индийцы из других штатов не интересуются лавкой Рамакришны, для них его продукция слишком дорогая и не заслуживающая доверия. Цены у Рамакришны фиксированные. За маленький пузырек парфюма – 500 рупий, средних размеров – 1000 рупий, большой – 2000 рупий. По самым скромным прикидкам, Рамакришна зарабатывает в день не меньше 40000 рупий, т.е. более миллиона рублей в месяц. Рамакришна – богатый человек. Вероятно, это самый успешный продавец за всю историю базара в Мапсе.

Лавка уставлена бутылочками с разноцветными жидкостями. Многие иностранцы верят, что жидкости имеют природное происхождение, продукция Рамакришны экологически чистая. На самом деле в бутылочках точно такие же химические смеси, какие используют большие парфюмерные компании.

Конечно, проще зайти в магазин и выбрать себе парфюм по вкусу. Но это можно сделать в любой момент и в любой стране мира. Отличие базара Мапсы в том, что здесь Рамакришна превратил продажу парфюмерии в артистическое шоу и магический ритуал. Рамакришна – гуру ароматов, маг, артист и спиритический учитель в одном лице.

Посетитель лавки Рамакришны испытывает примерно те же чувства, что и посетитель сеанса экстрасенса, целителя или предсказателя. Рамакришна сканирует каждого посетителя своим проницательным взглядом, после чего сам создает для него аромат.

Выбора у посетителя нет, он не может отказаться от предложенного Рамакришной аромата и попросить другой. Вернее, теоретически такая возможность существует, но никто ей не пользуется. Слишком велик авторитет мастера! Пройдя через магический ритуал создания индивидуального запаха, покупатель готов, скорее, признать у себя отсутствие вкуса, нежели покуситься на безупречность творения автора.

Главный секрет гениального продавца из Мапсы – в артистизме и вовлечении зрителя в шоу. Рамакришна использует прием, отточенный в индийской торговле на протяжении тысячелетий. Рамакришна дарит покупателю ощущение, что он для него – единственный, любимый и незабываемый. Рамакришна всем видом излучает любовь к пришедшему к нему за ароматом человеку. И человек в ответ чувствует благоговейный восторг к магу ароматов из Гоа.

Конечно, далеко не все индийские продавцы работают на столь высоком уровне. Большинство действуют примитивно, стараются сорвать с покупателя максимум возможного, в разы выше реальной цены. Принцип сохранения клиентов для большинства индийских торговцев не имеет значения, они работают по принципу «сдери сейчас, сколько сможешь, а дальше – хоть потоп».

Но гении продаж в Индии работают совсем иначе. Они любят своих клиентов и влюбляют их в себя. Даже переплатив в разы выше реальной стоимости, покупатель возвращается затем к продавцу «сердечной чакры» вновь и вновь. Затраты не идут в сравнение с чувством душевного тепла и радости, которое умеют дарить гениальные продавцы из Индии. Рамакришна из Мапсы в Гоа - именно такой продавец.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!