ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Пляжи южного Гоа

Сначала расскажем о пляжах южного Гоа. На самом юге Гоа расположен пляж Палолем. Палолем можно условно назвать столицей пляжного отдыха в южном Гоа, туристическая индустрия здесь развита давно и наиболее полно. На Палолеме мало русских, здесь царит «интернационал», отдыхают туристы со всего света. Пляж Палолем находится в живописной уютной бухте, здесь никогда не бывает больших волн, поэтому купаться – одно наслаждение.

Следующий за Палолемом пляж - Агонда является, пожалуй, самым красивым пляжем во всем Гоа. Пляж Агонда тянется широким, ровным, 100-метровым полотном из песка на 3 километра вдаль, окаймленный холмами. В южной стороне пляжа находятся очень фактурные скалы. Агонда, как и Палолем, - это совсем не «русское» место. Здесь запрещено проигрывать громко музыку в ресторанах, здесь 24 часа в сутки, 365 дней в году тихо и спокойно. На пляже Агонда всегда можно увидеть йогов и спортсменов со всего света, которые совершают пробежки и делают растяжки в утренние и закатные часы.

Самым огромным и одним из самых красивых пляжей в Гоа является Варка. Рестораны здесь находятся на расстоянии 1 км друг от друга. Такова же примерно плотность лежаков и отдыхающих. Остальное пространство занимает только природа: 100-метровая полоса пляжа из нежного песка, кокосовые деревья и чистейший океан.

Примерно такую же картину можно наблюдать на других известных пляжах южного Гоа – Фартаде, Кавеллосим, Бенаулим, Маджорда. Эти места бесконечно далеки от образа Гоа, как места тусовок и пати, здесь вечно царит покой и тишина.

Самое худшее, что с вами может случиться, - это попасть на пляж Колва, расположенный возле Маргао, крупнейшего города Гоа. Колва – великолепный пляж, но даже в будние дни весь он забит до отказа местными индийцами, которые шагу не дают спокойно ступить отдыхающим с белым цветом кожи, приставая с расспросами и просьбами сфотографироваться. Поэтому главное, что вам надо запомнить, про юг Гоа, - это держаться подальше от пляжа Колва.

Пляжи южного Гоа для тех, кто ищет картинки из «Баунти» - много красивой природы, ласковое солнце и поменьше людей. Здесь хорошо провести несколько дней, но затем вам наверняка захочется перемен и развлечений, которыми южное Гоа не изобилует. Наполненная интересными событиями жизнь происходит на пляжах северного Гоа.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!