ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Пикник наш выдался совершенно вегетарианским: никто не ел мяса. Но даже, если бы кто-то захотел мясного, с приготовлением шашлыков в Индии нам пришлось бы здорово помучиться. В Индии нет культуры шашлыков, как таковых. Здесь невозможно найти в магазинах шампуры. Хотя, если повезет, можно разыскать мангал и приготовить барбекю.

В Манали невозможно найти говядину или свинину, мясо коров и свиней здесь никто не употребляет в пищу. Причины разные. Корова – это самое священное в Индии животное, ее убийство считается даже более тяжким грехом, чем убийство человека. Об этом записано в священных книгах религии индуизма. Свиней же не едят просто потому, что считают их грязными животными. А вот мясо барашков на севере Индии очень даже популярно!

Но нам это было ни к чему. Мы мечтали в тот день о печеной в углях картошечке! :) Помимо картошки, мы принесли к костру помидорчики, огурчики, лучок и зелень. Женщины сразу принялись нарезать овощи. Но главной «звездой» вечера должна была стать именно печеная в углях картошка. Всю ответственность за успех ее приготовления взял на себя Руслан.

Сухих веток и дров в округе было предостаточно, надо было всего лишь притащить их к кострищу. Чем я и занялся…

Костер вспыхнул быстро и очень красиво. На его фоне мы сделали одну из лучших наших фотографий в Манали. На переднем плане блюдо с помидорами и огурцами, далее высоченное пламя, а за пламенем мы – счастливые и довольные, Саша и Арчена. Прекрасная фотка! :)

А вдоль горы над Вашиштом в это время плыли нереальной красоты перистые облака. Облака осели в долину с горных вершин и, порой, проплывали под нами, а не сверху. Мы невольно залюбовались сказочной картинкой…

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!