ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

На кораблике по Чапоре

У нас было очень много прекрасных моментов в сезоне 2012-13 года в Гоа. Многие опыты мы прожили вместе с Андреем Затеевым. Большинство из них очень личные и важны только для нас, нет смысла их описывать. Но особо хочется сказать о путешествии на корабле по реке Чапора. Те 24 часа стали одними из самых прекрасных в нашей жизни.

Путешествие на корабле по реке Чапора – это самая лучшая экскурсия и самое лучшее приключение, которое только можно получить в Гоа. Цена за это удовольствие весьма недешевая, но, безусловно, оно того стоит! Причем этот трип пользуется столь большой популярностью у знатоков наслаждений, что бронировать его надо за месяц вперед.

Бамбуковый кораблик отправляется по реке вглубь Гоа на целые сутки. Он чем-то напоминает конструкции знаменитого путешественника Тура Хеердала, словно из какой-то сказки. Корабль двухпалубный, в нем всего две каюты. Каждая из кают небольшая, но уютная, в них есть двуспальная кровать, мебель, туалет, душ и окно с видом на реку. На нижней палубе корабля расположен уютный чил-аут со столиками и креслами. На верхней палубе находится только капитанская кабина и площадка обозрения, которую мы преобразовали в танц-пол. Управляют таким кораблем всего два человека: капитан и его помощник - молодые индийцы. Кораблик отплывает от пристани в 15 часов дня и возвращается обратно в 13 часов дня на следующие сутки.

Я заранее побеспокоился о том, чтобы наш трип по реке Чапора пришелся на полнолуние в конце февраля. Ночи в это время уже не прохладные, а теплые, но еще не жаркие, как в марте или в апреле. В общем, время было выбрано идеально.

Из дома я прихватил с собой аудиосистему с колонками и компьютер со всей моей музыкой. В отдельной папке хранилась только что подаренная нам Мартином (ди-джей Neo Beo) личная музыкальная коллекция. Мы уже успели выяснить, в каких папках хранится самая фантастическая музыка. Но познакомиться с ней нам предстояло только на корабле.

У Мартина, кстати, оказалась своя сложная история. В начале знакомства с нами он был закрыт и очень грустен. Но мы с Арченой своим теплом раскрыли его красивое сердце. Всего за месяц знакомства мы подарили ему столько позитивной энергии и столько любви, что Мартин воспарил! Он в нас влюбился.

Перед отъездом из Гоа Мартин решил сделать нам подарок. Ди-джеи обычно редко дают кому-либо даже малую часть своей музыки. По признанию Мартина, он не делал этого никогда в жизни. Но мы настолько отогрели его сердце, что Мартин подарил нам с Арченой абсолютно всю свою музыку. Это совершенно невероятный подарок! И через его музыку Мартин был вместе с нами в том путешествии на корабле по Чапоре.

В глубине Гоа природа другая, чем у побережья. Здесь мало деревень и мало людей, река почти пустынна. По берегам протянулись ряды кокосовых деревьев и джунгли. Здесь нет даже шума океанского прибоя, абсолютная тишина, которую нарушает иногда только пение птиц. Скоро ты понимаешь, что оказался в самом сердце гоанского Рая.

Ощущение благодати пришло очень скоро, когда солнце стало садиться в джунгли, а солнечная дорожка осветила факельными струями поверхность реки. Такого красивого заката, как на реке Чапора я не видел больше нигде и никогда. Но слова не могут передать этих чувств. Мы просто замерли с открытыми ртами и любовались.

Андрей взял камеру и устроил нам с Арченой на закате прекраснейшую фотосессию. Я успел отснять даже видео, как солнце садится в реку и в джунгли. В том путешествии мы сняли очень много красивых снимков и видео. Арчена в белом платье и белой шляпе с цветами была сказочно красива! Я влюбился в нее заново.

А потом пришла луна. Ярко-красный поначалу лунный диск взошел над потемневшими джунглями. Мы видели, как луна взошла с одной стороны реки, проделала медленный путь по всему небосводу и зашла к утру с другой стороны реки. Это было совершенно умопомрачительное по красоте зрелище! В ту ночь нам было не уснуть.

Я установил на верхней палубе колонки, подключил компьютер и включил музыку от Мартина. Мы даже представить себе не могли, что музыка окажется настолько космической!

Всю ночь я ставил композицию за композицией, мы поднимали руки к сияющей луне, взмахивали ими, словно птицы в полете, любовались лунной дорожкой на водной глади, смотрели на спящие джунгли по сторонам, вдыхали энергетику гоанского рая и танцевали, танцевали, танцевали…

Это было так красиво, что нет слов, чтобы выразить весь наш полет той сказочной ночью в Гоа. Я хотел бы рассказать вам больше, но понимаю, что слов недостаточно, чтобы передать это чудо. Мы летали над Гоа, летали над миром. Я чувствовал себя ангелом в Космосе, парящим над землей.

Под утро я выключил музыку. Ровно в пять утра всю округу наполнили многоголосые хоры птичьих голосов. Птицы пели так звонко и так красиво!.. Я не слышал такого концерта ни в одном месте, ни в одном фильме, ни в одной телепрограмме про мир животных. Это было настоящее райское пение. Три часа без перерыва все окрестности наполнялись звонким птичьим пением, передать которое не под силу человеку.

Над рекой и над джунглями поднимался туман. Где-то там вдалеке сквозь марево тумана пробивались первые лучики солнца. Мы обняли друг друга и стояли молча, впитывая каждой клеточкой окружающую красоту. Никто из нас не проживал ранее такого фантастически прекрасного опыта. Мы испытали это вместе. И нам этого уже никогда не забыть.

Спасибо, Вселенная, за тот день и ночь! Спасибо, Господи! Спасибо, Гоа!

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!