ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Новая тропа привела меня к новым открытиям. Сначала я обнаружил небольшой домик в горах. В нем явно иногда ночевали люди и жгли костры. Причем, видимо, это были ритуальные костры. Я нашел рядом с домиком дерево, к которому был прибит череп с рогами козла.

Жертвоприношения животных Богам характерны лишь для этой, северной части Индии. Эти культы восходят еще к доиндуистским временам пещерного человека, жившего в этих краях. Лишь в Гималаях эти культы до сих пор живы. В принципе индуизм крайне отрицательно относится к мясоедению и убийству живых существ. Но на севере Индии мясоедение допускается: сказывается суровый климат, сходный с российским.

Затем я обнаружил крохотную церковь Бога Шивы. Она располагалась на маленькой смотровой площадке, с которой открывался вид на всю долину Манали. В церковь нельзя зайти, так как ее размер был всего лишь в половину человеческого роста. Но внутри я разглядел изображение Шивы на камне, место для ритуальных благовоний и масел. Церковь была явно действующей! Я сфотографировал Шиву на камне. Судя по уровню мастерства художника, изображение принадлежало к той же поре, что и зарождение культа жертвоприношения животных Богам. Древнее просто не бывает!

Я прошел еще дальше и моему взору открылась идилическая картина: на горной лужайке паслись коровы, которые доброжелательно встретили меня и даже попозировали для камеры.

С этой стороны горы можно забраться на вершину, до нее было каких-то триста метров ровного пологого подъема, никаких отвесных скал и порогов. Но я уже устал, проголодался, соскучился по Арчене и лезть куда-то еще выше совсем не хотел.

Я подумывал уже о том, чтобы начать спуск, как вдруг, на соседней лужайке увидел мужчину азиатской внешности, что-то собиравшего в траве. Я сразу же понял, что передо мной тот самый, легендарный Такаши и удивился тому, как легко сбываются все загаданные мной в начале путешествия желания!

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!