ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Индийское лето в Гоа

В марте в Индии начинается лето. В отличие от России, лето в Индии – это март, апрель, май. Именно эти три месяца в Гоа самые жаркие. В марте жара в Гоа еще вполне умеренная, температура днем +32, ночью +27. Обычно в это время в Гоа приезжают те, кто по разным причинам вынужден был отложить отпуск в зимние месяцы, но решил не откладывать на будущий год посещение гоанского рая.

Многие россияне считают мою оценку погоды в марте в Гоа излишне критичной, полагая, что «местные» русские избалованы теплом и просто капризничают. Для них мартовское тепло в Гоа после холодной российской зимы воспринимается, как манна небесная. Не буду с ними спорить. Конечно, в Гоа в марте не бывает +40, как в Турции или +50, как в Египте или в Арабских эмиратах. Климат в Гоа гораздо мягче.

Тем не менее, в марте в Гоа солнце становится гораздо более активным, поэтому следует позаботиться о солнцезащитном креме. Если в январе загореть до черноты почти невозможно, то в марте темный загар покрывает кожу за считанные дни. Главное – не переборщить с пребыванием на солнце!

В последней декаде марта жара в Гоа усиливается, особенно это заметно по ночам, когда температура немногим меньше, чем днем. Зато океан в марте в Гоа вновь прогревается до +30+32, как в октябре-ноябре, поэтому в воде можно проводить целые дни, без риска почувствовать малейшее охлаждение.

В марте в Гоа стихают февральские ветры, а вместе с ними уходят волны, океан становится значительно спокойнее. Купание в марте в Гоа – одно наслаждение. Правда, морская гладь не так стабильна, как в первой половине сезона: дни полного штиля чередуются с легкими ветрами и небольшим волнением в океане.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!