ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Пляж Свит вотер лейк совсем небольшой, но очень живописный. Свит вотер лейк в переводе означает «Сладкое озеро». С одной стороны пляжа простирается безбрежный океан, а с другой спряталось маленькое озеро. Вода в нем, скорее, соленая, чем сладкая. Но, если очень захотеть, то можно распробовать в ней и сладкие оттенки.

Сладкое озеро мелкое, в большей его части вода всего лишь по пояс. Именно поэтому в высокий сезон в сладком озере купается много людей, особенно индийцев, никто из которых не умеет плавать, но зато каждый умеет и любит создавать много шума. Поэтому приходить на Свит вотер лейк лучше рано утром, пока все еще спят.

Но в сезоне 2008/09 в Гоа индийских туристов у Свит вотер лейк еще не было, мода отдыхать в этом месте до них тогда еще не докатилась. Мы с Арченой оказались у Свит вотер лейк в компании всего лишь нескольких отдыхающих из Европы и России.

Передать красоту этого места словами весьма затруднительно, это надо видеть. Озеро окружено холмами и бурной тропической растительностью. В солнечный день все утопает в ярких зеленых, голубых и золотых красках. Зрелище тропического рая завораживает!

За Свит вотер лейк нет никаких построек и вообще никакой цивилизации. Даже мобильные телефоны не ловят сеть. Тут начинаются джунгли, мир дикой нетронутой природы. Слева от озера проходит тропа, которая ведет к легендарному дереву баньян, под которым, согласно легенде, отдыхали когда-то участники ливерпульской четверки «Битлз».

Мы с Арченой устроились на лежаках возле Свит вотер лейк. Вокруг пели птицы. Мы даже увидели ярко-зеленого Кингфишера, пролетевшего над озером и севшего на камне с другой стороны. Увидеть Кингфишера в Индии считается хорошей приметой. Это очень красивая птица. Помимо Кингфишера вокруг нас пело и множество других птиц.

- Мы в настоящем Раю! – сказала улыбающаяся Арчена.
- Да, любимая, - улыбнулся я ей в ответ.

Больше слов не требовалось. Красота окружающего пространства была самодостаточна.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!