ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Самое главное сокровище Южной Индии – горный массив Западные Гаты, частью которого в штате Тамил Наду являются Нилгири, что в переводе означает «Голубые горы». Высотой горы Южной Индии не могут сравниться с Гималаями, на юге нет снежных вершин и ледников, здесь никогда не выпадает снег, а температура не опускается ниже ноля.

Самая высокая точка Нилгири – гора Доддабетта с высотой 2637 метров.

Все, кто бывал на высоте свыше 2000 метров, хорошо представляют, что климат там намного более прохладный, чем в низине. Летние месяцы в Индии – это март, апрель и май. В это время температура на равнинах Южной Индии держится на уровне +40. В некоторых районах температура поднимается до +50. Каждое лето в Индии от жары умирают тысячи людей. В горных районах свыше 2000 метров температура никогда не повышается выше +30 днем, а ночью падает до +10 и даже ниже, без теплых вещей и пледов непременно замерзнешь.

С древних времен люди селились на равнинах, лишь малая часть выбирала местом проживания горы. Сотни миллионов индийцев живут на равнинах и лишь сотни тысяч живут в горах. Сотни миллионов индийцев страдают и изнемогают от жары, проклиная солнце. Все они мечтают вырваться в летние месяцы в отпуск в горы, чтобы хоть денек побыть в прохладном раю, прежде чем спуститься в адскую жаровню на равнине.

Особенно поток индийцев в горы усиливается с 20 марта до 6 июня, в период больших каникул в индийских школах. В это время все популярные места в горах Индии, будь то Гималаи или Нилгири заполнены индийскими туристами. По мере стремительного роста благосостояния индийских граждан, также стремительно возрастает поток индийских туристов в горах в летние месяцы. С недавних пор основные курортные достопримечательности в Гималаях или Нилгири похожи не на тихие гавани для медитации, а, скорее, на гудящие муравейники.

Однако понятие многолюдности относится только к туристическим центрам. В глубине горных массивов по-прежнему царит та же первозданная жизнь, которая была здесь тысячи лет назад. В Западных Гатах сохранились эвкалиптовые леса, здесь живет множество диких животных: тигров, слонов, оленей, обезьян, кабанов, змей и других. Туристы часто могут наблюдать их из окон своих автобусов или автомобилей.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!