ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Гоа в октябре, ноябре, декабре и январе

Океан в Гоа комфортен для купания шесть месяцев в году: с середины октября до середины апреля. Именно в это время длится туристический сезон в Гоа. Но даже внутри этих шести райских месяцев есть свои нюансы, о них я вам и поведаю.

В октябре океан в Гоа очень теплый, температура воды стабильно +30 градусов. Более комфортной температуры для купания невозможно себе представить. Вода в октябре в Гоа ассоциируется именно с парным молоком – такая же теплая, нежная и бархатистая.

Но в октябре вы не можете быть уверены в постоянстве погоды в Гоа. В октябре в Гоа только заканчивается сезон дождей, называемый «мунсун». В это время нередки циклоны, которые приносят с собой проливные дожди и волнение моря. Волны могут нарушить идиллию купания в октябре в Гоа.

В ноябре циклоны уходят, океан у побережья Гоа успокаивается, условия для купания становятся идеальными. Температура воды в ноябре в Гоа по-прежнему +30. Но следует учитывать, что в первой половине ноября воздух в Гоа более жаркий и влажный, в это время не стоит забывать пользоваться солнцезащитными кремами. Наиболее комфортная атмосфера в Гоа начинается со второй половины ноября.

Ноябрь в Гоа плавно переходит в благодатный декабрь. Океан в Гоа в это время становится более освежающий. Температура воды в Гоа в декабре опускается чуть ниже +30, волны становятся совсем маленькие или исчезают совсем. Купание превращается в сплошное блаженство.

В январе температура воды в Гоа опускается до своего минимума +28 градусов, т.е. примерно такая же, как в российских бассейнах с подогревом воды. Только в отличие от бассейнов, вода в океане без хлорки и прочих ядов, богатая всеми природными элементами. Купание в океане возле Гоа настолько наполняет ощущением радости и счастья, что его вполне можно уподобить купанию в «живой воде» из сказок.

Кстати, мальчишки и девчонки испытывают в Гоа лучшие мгновения своего детства. О таких пляжах и таком море, как в Гоа, дети в России могут только мечтать. Пляжи из мелкого песочка, из которого так удобно строить замки. Плавный вход в неглубокий океан, на мелководье которого можно плескаться часами. Теплая морская вода, из которой можно вообще не вылезать с утра до вечера, без всякого риска подхватить простуду. Именно океан в Гоа является главным праздником для детей, который невозможно потом забыть всю жизнь.

 

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!