ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Махараджа заметно волновался. Очевидно, что он хотел о многом поговорить со мной, но английский язык был для него проблемой. Сказать точнее, по-английски Махараджа говорил ужасно. Многих слов он не знал вовсе, другие коверкал до неузнаваемости.

Предшествующие главы «Прозрение», «В раздумьях», «Встреча» - читайте в полной версии книги «Невероятная история Миссис Индия в Гоа».

Однако он настолько хотел общения со мной, что каким-то невероятным образом находил нужные слова или образы, чтобы донести до меня смысл всего, что хотел сказать. Для начала Махараджа рассказал, как только что чуть не погиб, поспешая навстречу в German Bakery.

- Я гнал так быстро, как только мог, - рассказывал Махараджа. - Проехал Мандрем, спустился по дороге с холма, повернул на длинную прямую к Арамболю и тут увидел, что на дороге идут ремонтные работы. Половина дорожного полотна была отгорожена отбойниками, на ней трудились рабочие. С другой стороны дороги навстречу приближался грузовик, который через несколько секунд должен был занять собою всю свободную от ремонта полосу.

«Проскочу!», – мелькнуло в моей голове, и я, не притормаживая, помчался навстречу грузовику. Однако чуть-чуть не успел. Грузовик раньше въехал на мою полосу, чем я проскочил участок ремонтных работ. У меня осталась всего лишь узкая щелка между грузовиком и бетонным отбойником. Тормозить уже было бессмысленно. Я ринулся в узкое пространство. Мой скутер разминулся с грузовиком в считанных сантиметрах. И в ту же секунду переднее колесо скутера задело бетонный отбойник. Каким-то чудом я удержал в руках руль и затормозил.

 Рабочие прервали работу и с интересом рассматривали того, кто несколько секунд назад чудом остался в живых. Переживать по этому поводу мне было некогда, я опасался, что ты меня не дождешься и уедешь. Я попробовал ехать дальше. Но оказалось, что сделать это совсем не просто, ось колеса погнулась, и руль вставал в прямое положение с большим усилием. Пришлось выгнуть руль и ехать вперед, по сути, на одной воле, желании и силе рук. До пляжа мне оставалось проехать всего пару километров. Но это оказались самые трудные для вождения километры в моей жизни. Руль постоянно приходилось удерживать в прямом положении усилием всех мышц, при этом еще умудряться сохранять баланс и управлять скутером.

Пару раз мне пришлось остановиться и отдышаться: слишком уж тяжело было удерживать в прямом положении искореженный скутер. Когда я наконец доехал до пляжа, мои руки дрожали от напряжения так, что я не мог даже поднять их до уровня плеч, - Махараджа показал мне руки, они и впрямь слегка подрагивали.

Вспоминая рассказ Махараджи, я вынуждена облекать его фразы в правильные формы и смыслы. Потому что, если бы я передавала их дословно, то получился бы многоярусный, многостраничный бред, расшифровать который для читателя не представлялось бы возможным. Это было бы идеальной задачей, если бы мне предстояло рассказать комедию.

Фразы и обороты, которые создавал Махараджа из английского языка, то и дело вызывали у меня спазмы смеха в горле. Я вынуждена была переспрашивать. К счастью, оказалось, что Махараджа относится к числу тех немногих мужчин, которые готовы посмеяться над собой и спокойно принимают иронию.

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!