ЖИЛЬЕ В ГОА - Махараджа Александр:
   sashamaharaja
 +7 (985) 690-95-16 (Москва)
+91 97 67 43 64 57 (Гоа)

Бассейны Шивы и Парвати

Утро началось с купания в источниках. С этого момента наслаждение купания в бассейнах Шивы и Парвати стало нашим излюбленным занятием на всю неделю в Кир Ганге! :) Тут надо пояснить, что бассейны Богов выглядят совсем не как привычные городскому жителю сооружения для спорта.

Бассейны Шивы и Парвати выложены из камня высоко в горах. Они разделены на мужской и женский. Мужской бассейн открытый, женский закрыт дощатым домиком. Бассейны эти – святые места, к которым индийцы относятся, как к церкви. За ними постоянно присматривает местный церковник. Следит, чтобы не нарушалась чистота и традиции этого места.

Вода стекает в бассейны прямо из гор по бетонному желобу. Этот желоб – место Шивы. Церковный служка постоянно прогонял меня с места Бога, куда я любил забираться, чтобы погреться паром, исходящим от мощной струи горячей воды! :)

В воде действительно оказалось много маленьких сгустков белого цвета, похожих на капельки сгущеного молока. При тестировании они, правда, оказались безвкусными. Но местный брамин рассказал нам, что в этом веществе содержатся целебные бактерии. В свои пятьдесят лет брамин выглядел очень свежо и молодо, поэтому ему верилось.

Купаясь в бассейне Шивы, я вспомнил сказки из детства про живую и мертвую воду. Герои сказок всегда уходили куда-то очень далеко, в тридевятое царство в поисках живой воды. У меня было ощущение, что сейчас я пришел в то самое тридевятое царство и купаюсь в самом настоящем источнике живой воды!

Вообще все происходящее напоминало сказку. Это был наш медовый месяц. Мы проводили его в Кир Ганге, на высоте 3000 метров, наслаждаясь бассейнами с живой водой, в которых купались самые древние Боги земли – Шива и Парвати!.. И Арчена, я это знал, была прекраснее любой богини прошлого. Она была моей Шакти! Что это, Господи, если не сон?!. Спасибо!..

Мне будет приятно, если вы поделитесь этой страницей с друзьями!

Заявка / вопрос / заказ консультации

Введите свое имя, свой вопрос и оставьте email.

Наш менеджер оперативно свяжется с вами и ответит на все интересующие вас вопросы.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос обратного звонка

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!

Запрос консультации по билетам

Оставьте свой номер телефона и наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время.


* Внимание! Все поля обязательные!